Вертолетная эскадрилья ТОФ провела тренировку по спасению людей в море

2 июля 2020
842 0 0

На Камчатке, в акватории Авачинского залива, летчики вертолетной эскадрильи отдельного смешанного авиационного провели тренировки по поиску и спасению в море терпящих бедствие людей.

Экипажи поисково-спасательных вертолетов Ка-27ПС отработали поиск условно пострадавших по аварийному сигналу радиотехнических средств, а также взаимодействие с группой управления полётов при наведении на местонахождение пострадавших, говорится на сайте Минобороны России.

Кроме того, экипажи выполняли зависание и удержание вертолета над заданной точкой, спуск фельдшера-спасателя с высоты и подъем на борт пострадавших людей, а также оказание им первой медицинской помощи.

Отметим, что основной задачей тренировки являлось повышение практических навыков летчиков по самостоятельному поиску и спасению терпящих бедствие людей на воде.

Поделиться
Комментарии0

В ходе учения в Челябинской области экипажи транспортно-боевых вертолетов Ми-8МТВ5-1, оборудованных спусковыми роликовыми устройствами (СУР), из бригады армейской авиации Центрального военного округа (ЦВО) эвакуировали более 100 условно пострадавших от подтоплений.

742 0 0

Отряд Северного флота в составе большого противолодочного корабля «Вице-адмирал Кулаков», среднего морского танкера «Акадимик Пашин» и спасательного буксирного судна «Алтай» под флагом командира соединения противолодочных кораблей СФ капитана 1 ранга Станислава Варика вошёл в Гвинейский залив Атлантического океана.

984 0 0
1 января 2026Армия

Итоги года: война, технологии и стратегия. О чем мы писали - и что это значит

Основные события и тренды в области обороны, вооружения и политики в материалах нашей редакции....

Президент России Владимир Путин поздравил всех жителей России с Новым Годом.

В Белоруссии состоялась торжественная церемония заступления на боевое дежурство подразделения Ракетных войск стратегического назначения, оснащенного подвижным грунтовым ракетным комплексом «Орешник». О событии официально сообщило Министерство обороны Российской Федерации, подчеркнув, что речь идет не о демонстративном жесте, а о плановой и глубоко выверенной мере в рамках союзнических обязательств и развития общей системы безопасности.

Шаг навстречу будущему: курсанты Саратовского артиллерийского училища встретились с коломенскими старшеклассниками

Курсанты Саратовского высшего артиллерийского командного училища посетили Коломну, где провели встречи со старшеклассниками....

27 ноября 1705 года стало датой, определившей дальнейшую судьбу российского флота и всей отечественной военной истории.

Оборона ВСУ в районе Гуляйполя, ключевого узла в запорожском направлении, дала трещину и фактически обвалилась.