В 2018 году служебное жилье получат 30 тысяч военнослужащих

29 мая 2018
1 671 0 0

В Хакасии до конца года будет завершено строительство 51 многоквартирного дома.

В 2018 году служебное жилье получат 30 тысяч военнослужащих

mil.ru

Более 30 тысяч военнослужащих Минобороны России будут обеспечены служебным жильем в 2018 году, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

По словам заместителя министра обороны Тимура Иванова, в ходе торжественного заселения новостройки для военнослужащих в столице Хакасии Абакане до конца года в республике будет завершено строительство 51 многоквартирного дома.

«Сегодня в рамках реализации программы обеспечения жильем военнослужащих сдается один из пяти жилых домов в Абакане. Всего в текущем году здесь будет завершено строительство и сдано в эксплуатацию еще четыре дома общей емкостью более 200 квартир», — подчеркнул он.

На территории бригады открыт спортивный комплекс с бассейном, ледовая площадка, в процессе строительства находится легкоатлетический манеж, строятся новые казармы.



Поделиться
Комментарии0
8 сентября 2026Техника

«Панцирь-СМД-Е» прошел проверку боем: новый ЗРК уничтожает дроны и крылатые ракеты

Новейший российский зенитный ракетный комплекс «Панцирь-СМД-Е» уже работает по реальным воздушным целям....

Американские переговорщики Стив Уиткофф и Джаред Кушнер прибыли в Киев в момент, когда позиции Владимира Зеленского оказались под давлением сразу с нескольких сторон.

В Казани представили новую версию разведывательного беспилотника СКАТ 350 М.

4 августа 2026За рубежом

«Буря» над Краиной: операция, после которой сотни тысяч сербов стали беженцами

Военная операция хорватской армии, ставшая настоящим геноцидом сербов в Югославии....

Страны НАТО, граничащие с Россией и Беларусью, все откровеннее готовятся к сценарию, при котором в первые дни возможного конфликта им придется держаться самим.

Российский Военно-морской флот готовится вернуть в строй тяжелый атомный ракетный крейсер «Адмирал Нахимов».