Перевыполнен план по обеспечению служебным жильем военнослужащих

3 января 2019
1 107 0 0

Годовое плановое задание перевыполнено более чем на 16%.

В 2018 году, служебное жилье получили более 35 тыс. военнослужащих, что более чем на 16% выше плановых цифр. За шесть последних лет служебным жильем обеспечены в общей сложности 184,6 тыс. военнослужащих.

Департамент жилищного обеспечения был создан в 2010 году. За прошедшие годы строители сдали 644 жилых дома на 36,7 тыс. жилых помещений, в которых квартиры включены в служебный фонд, из них в 2018 году – 34 жилых дома на 3,5 тыс. жилых помещений.

Министерство обороны использует для обеспечения военнослужащих и членов их семей служебным жильем  не только новостройки, но и жилые помещения повторного заселения из фонда, который состоит на балансе уполномоченных организаций военного ведомства, а также жилые помещения муниципального фонда, и в первую очередь в закрытых административно-территориальных образованиях, для которых воинские формирования являются градообразующими.

Военное строительство, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации, ведут Департамент и 5 региональных управлений жилищного обеспечения, состоящие в свою очередь из 14 территориальных отделов и 51 отделения. Благодаря этому органы жилищного обеспечения имеются в местах дислокаций воинских частей и подразделений на всей территории Российской Федерации.

Поделиться
Комментарии0

Освобождение Словакии: один из последних шагов к Великой Победе

К 80-летию освобождения Словакии от немецко-фашистских захватчиков....

В весеннем воздухе Москвы первого мая 1945 года витало особое настроение.

114 0 0

Линия контроля между Индией и Пакистаном, разделяющая спорную территорию Кашмира, вновь превратилась в зону активных боевых столкновений.

10 марта 2025Армия

Зашли в тыл к врагу по газопроводу: подробности уникальной операции российских бойцов в Судже

Российские войска совершили беспрецедентный прорыв в тыл группировки ВСУ в Курской области....

В командовании Североатлантического альянса ищут способы противодействия российским авиабомбам, оснащенным управляемым модулем планирования и коррекции.

Девять стран НАТО с 13 января по 26 февраля проведут учения «Steadfast Dart-25» для проверки способности к оперативному развертыванию сил на восточном фланге «в условиях конфликта».