В ВВО в этом году служебное жилье получили свыше четырех тысяч военных

23 октября 2019
1 018 0 0

В Восточном военном округе активно выполняется программа обеспечения военнослужащих служебным жильем.

За девять месяцев 2019 года 4119 военнослужащих Восточного военного округа (ВВО) с семьями въехали в служебные квартиры. Федеральное государственное казенное учреждение «Восточное региональное управление жилищного обеспечения» Министерства обороны России выделило 139 многодетным военнослужащим жилье общей площадью свыше 80 м².

Как сообщает пресс-служба ВВО, жилищные субсидии на приобретение или строительство постоянных жилых помещений выданы 740 семьям военнослужащих округа. В общей сложности сумма субсидий составила 5,4 млрд рублей.

В этом году военнослужащих ВВО еще будут ждать приятные хлопоты с переездом. До конца года будут сданы и заселены два многоквартирных жилых дома в микрорайоне Снеговая Падь Владивостока. Новоселья отметят 489 семей военнослужащих округа.

Поделиться
Комментарии0
26 июня 2026Техника

«Белый лебедь» как ответ на истерию: почему на Западе снова заговорили о Ту-160М

Американское издание Military Watch Magazine обратило внимание на модернизацию российских стратегических бомбардировщиков Ту-160 до уровня Ту-160М и расширение производства новых машин этого типа....

72 0 0

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский заявил, что Украине придется создавать новые бригады из-за якобы возможного наступления с территории Белоруссии.

Министр обороны США Пит Хегсет приехал на полигон Уайт-Сэндс в Нью-Мексико, где американские военные провели демонстрацию лазерного и микроволнового оружия.

27 апреля 2026За рубежом

Деньги на войну: Лондон втягивает северные страны НАТО в общий оборонный проект

Британия ищет новый способ ускорить перевооружение союзников в Северной Европе....

История с «Искандером» давно вышла за рамки сухих справочников. Этот комплекс уже не просто элемент вооружения, а инструмент, который на практике проверяет устойчивость современной ПВО. И если про «Искандер-М» говорят чаще, то его «младший брат» - «Искандер-К» - постепенно выходит на первый план.

После встречи с Дональд Трамп генеральный секретарь НАТО Марк Рютте фактически признал то, о чем в альянсе предпочитали говорить шепотом.

471 0 0