Для приобретения постоянного жилья военнослужащие ВВО получили три миллиарда рублей

25 апреля 2019
687 0 0

Всего на эти цели на первое полугодие из бюджета выделено около пяти миллиардов рублей.

В 2019 году около 390 семей военнослужащих Восточного военного округа (ВВО) получили жилищные субсидии на приобретение или строительство жилых помещений. Всего в рамках реализации этой формы жилищного обеспечения военнослужащим было выдано около 3 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба ВВО.

Не забывают в округе и о предоставлении служебного жилья. За три месяца этого года им было обеспечено более 1,6 тысяч военнослужащих.

В 2019 году также запланирована сдача в эксплуатацию и заселение трех новостроек в микрорайоне Снеговая Падь города Владивосток, которые пополнят фонд ведомственного жилья. Это позволит обеспечить служебным жильем почти 700 семей военнослужащих.

Специалисты ФГКУ «Востокрегионжилье» сейчас обеспечивают военнослужащих округа служебным жильем за счет формирования нового и оптимального использования имеющегося специализированного жилищного фонда. Кроме того, активно выплачиваются денежные компенсации за наем (поднаем) жилых помещений.

Поделиться
Комментарии0
17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

118 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

209 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.