Авиация ВВО примет участие в международном учении «Селенга-2019»

25 апреля 2019
763 0 0

В Улан-Удэ состоялся второй раунд переговоров между делегациями Восточного округа Министерства обороны Монголии.

Во вторых переговорах между делегацией Восточного военного округа (ВВО), представляющей Минобороны Российской Федерации, и представителями Минобороны Монголии обсуждался сценарий и состав сил и средств, привлекаемых к совместному российско-монгольскому военному  учению «Селенга-2019».

В активной фазе учения скорее всего примет участие боевая авиация ВВО, сообщает пресс-служба округа. Посадка, обслуживание, заправка техническими жидкостями и временная стоянка военных российских самолетов и вертолетов будет осуществляться на одном из монгольских аэродромов, потому что учение пройдет во второй половине августа в Монголии, на полигоне Мунх Хэт.

К маневрам планируется привлечь более 1 тысячи военнослужащих с обеих сторон. От ВВО в учении примут участие порядка 500 военнослужащих мотострелковых, танковых, разведывательных подразделений, несколько батарей реактивных систем залпового огня «Град», минометов, взвод снайперов, военные медики.

Состав авиагруппы от округа будет утвержден на третьей планирующей конференции, которая состоится в конце июня начале июля в Улан-Баторе.

Поделиться
Комментарии0

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».