На совещании в Адмиралтействе решали вопросы серийного строительства неатомных подводных лодок

1 апреля 2019
1 081 0 0

Совещание провел главнокомандующий ВМФ России адмирал Владимир Королёв.

В петербургском Адмиралтействе под руководством главнокомандующего ВМФ России адмирала Владимира Королёва прошло рабочее совещание о серийном строительстве неатомных подводных лодок проектов 636.3 и 677 для подводных сил Военно-Морского Флота.

Адмирал Королёв заслушал доклад заместителя главкома ВМФ по вооружению вице-адмирала Игоря Мухаметшина о сроках и перспективах серийного строительства на предприятии «Адмиралтейские верфи» 6 подводных лодок проекта 636.3 для Тихоокеанского флота (ТОФ). Их планируют передать в состав подводных сил ТОФ до 2025 года, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

Первая новейшая дизель-электрическая подводная лодка проекта 636.3 для ТОФ «Петропавловск-Камчатский» была спущена на воду 28 марта на предприятии «Адмиралтейские верфи» в Санкт-Петербурге.

Главком отметил эффективный уровень взаимодействия в сфере неатомного подводного кораблестроения Главного командования ВМФ с Объединенной судостроительной корпорацией, центральным конструкторским бюро «Рубин» и предприятием «Адмиралтейские верфи».

На совещании также обсуждалось серийное строительство подводных лодок проекта 677 типа «Лада». Вторая лодка этого проекта «Кронштадт» вскоре приступит к швартовым испытаниям.

Поделиться
Комментарии0

В предстоящий понедельник в состав российского военного флота будет включена подводная лодка «Петропавловск-Камчатский».

1 202 0 0
8 декабря 2025Техника

«Герани» с ракетами Р-60 вышли на воздушную охоту

Армия России впервые применила ударный дрон «Герань-2» с ракетой воздух-воздух....

35 0 0

Прошедшая неделя в зоне проведения спецоперации стала одной из самых насыщенных по интенсивности огневого воздействия и оперативным подвижкам российских войск за последние месяцы.

Бывший верховный главнокомандующий объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Джеймс Ставридис сделал то, чего в западном политическом мейнстриме в последнее время избегают: честно описал, насколько шаткой стала архитектура поддержки Украины. В статье для Bloomberg он предельно откровенно очертил контуры кризиса, который все чаще пробивается на поверхность европейской политики.

12 ноября 2025Армия

Россия официально создала войска беспилотных систем

12 ноября 2025 года стало знаковой датой для современной российской армии. В этот день было официально объявлено о создании в структуре Вооруженных сил Российской Федерации нового рода войск - войск беспилотных систем. Об этом сообщил заместитель начальника нового рода войск, полковник Сергей Иштуганов в интервью «Комсомольской правде»....

29 сентября 1944 года Красная армия начала Моонзундскую десантную операцию — одну из самых крупных и сложных морских операций Великой Отечественной войны.

455 0 0

8 сентября 1943 года вошел в историю как день освобождения города Сталино, ныне Донецка, от немецко-фашистских захватчиков.