Операторы ВбС группировки «Центр» разрушают инфраструктуру управления противника

24 февраля 2026
196 0 0

На Красноармейском направлении расчеты Войск беспилотных Систем в составе 5-й гвардейской бригады группировки войск «Центр» продолжают системно разрушать инфраструктуру управления противника, говорится на сайте Минобороны России.

Операторы ударных дронов 5-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады 51-й гвардейской общевойсковой армии выявляют и уничтожают замаскированные антенны-ретрансляторы и оборудование управления БпЛА формирований ВСУ. Эти элементы обеспечивают координацию действий разведывательной и ударной беспилотной авиации противника.

Точечные удары по узлам связи фактически «ослепляют» вражеские подразделения, нарушая передачу данных и снижая эффективность применения дронов. В результате противник теряет возможность оперативно корректировать огонь и координировать действия на переднем крае.

Своевременное подавление системы управления дает ощутимое преимущество штурмовым подразделениям группировки «Центр», позволяя им продвигаться вперед более уверенно и с меньшими рисками на данном участке фронта.

Поделиться
Комментарии0

Подразделения 9-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады 51-й гвардейской общевойсковой армии группировки войск «Центр» продолжают боевые действия по зачистке населенного пункта Родинское, расположенного севернее Красноармейска в Донецкой Народной Республике, говорится на сайте Минобороны России.

9 июня 2026Угрозы

НАТО стягивает силы к границам России: Литва подняла добровольцев по тревоге

Литва вновь поднимает градус напряженности у российских границ....

Обстановка в Константиновке (ДНР) стремительно меняется не в пользу гарнизона ВСУ.

Прошедшая неделя в зоне специальной военной операции оказалась насыщенной как на фронте, так и далеко за его пределами.

9 апреля 2026За рубежом

НАТО не прошло проверку: Рютте признал провал союзников

После встречи с Дональд Трамп генеральный секретарь НАТО Марк Рютте фактически признал то, о чем в альянсе предпочитали говорить шепотом....

354 0 0

В Европе снова заговорили о том, о чем еще недавно старались даже не намекать вслух - о собственном ядерном оружии.

782 0 0

НАТО, похоже, всерьез решило вернуться к методам, которые больше ассоциируются с XVIII веком, чем с эпохой спутников и беспилотников.

824 0 0