На фоне ирано-израильского конфликта Тегеран опроверг сообщения о выходе из ДНЯО

16 июня 2025
351 0 0

Парламент Ирана опроверг, что рассматривает законопроект о выходе из Договора о нераспространении ядерного оружия в ответ на атаки Израиля, сообщает иранское информационное агентство «Mehr».

Отметим, что в сети стали распространяться сообщения о якобы выходе Ирана из Договора по нераспространению ядерного оружия

Эскалация противостояния Ирана и Израиля началась в конце прошлой недели, когда Тель-Авив начал массированные удары по ядерной и энергетической структуре Ирана. В ответ Тегеран предпринял ряд ракетных ударов по Хайфе и Тель-Авиву. Несмотря на эшелонированную противовоздушную оборону «Железный купол», ряд баллистических и гиперзвуковых ракет Ирана достигли целей. На данный момент противостояние двух стран продолжается.

Поделиться
Комментарии0

Израиль не передает систему ПВО «Железный купол» или другое оружие киевскому режиму из-за опасений, что они могут оказаться во владении Ирана, заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

10 сентября 2026Украина

Последний резерв: Брюссель подталкивает Киев к мобилизации женщин

Европейские чиновники требуют от Киева больше не ограничиваться разговорами о женской мобилизации и принять соответствующее политическое решение....

На северо-востоке Харьковской области идет зачистка крупного «котла», в котором оказались подразделения украинских боевиков.

Новейший российский зенитный ракетный комплекс «Панцирь-СМД-Е» уже работает по реальным воздушным целям.

4 августа 2026За рубежом

«Буря» над Краиной: операция, после которой сотни тысяч сербов стали беженцами

Военная операция хорватской армии, ставшая настоящим геноцидом сербов в Югославии....

Страны НАТО, граничащие с Россией и Беларусью, все откровеннее готовятся к сценарию, при котором в первые дни возможного конфликта им придется держаться самим.

Российский Военно-морской флот готовится вернуть в строй тяжелый атомный ракетный крейсер «Адмирал Нахимов».