Артиллеристы группировки «Центр» уничтожили бронетранспортёр «MaxxPro» ВСУ

29 апреля 2025
496 0 0

На Красноармейском направлении военнослужащие расчета уникального самоходного миномёта 2С23 «Нона-СВК» артиллерийского подразделения горного мотострелкового соединения группировки войск «Центр» из Тувы уничтожили бронетранспортёр «International MaxxPro» ВСУ американского производства.

Оператор расчёта беспилотного летательного аппарата, в ходе воздушной разведки, обнаружил движущееся транспортное средство противника и незамедлительно передал координаты артиллеристам, говорится на сайте Минобороны России.

Получив координаты цели от расчётов БпЛА, расчёт и группа воздушного прикрытия выдвинулись на огневую позицию.

Наведя боевую машину на цель, военнослужащие выполнили серию выстрелов 120-мм осколочно-фугасными снарядами с закрытой огневой позиции, уничтожив передвигающуюся по открытой местности иностранную бронированную машину противника. После подтверждения поражения цели военнослужащие выполнили противоогневой манёвр, оперативно сменив огневую позицию.

Поделиться
Комментарии0

Военнослужащие расчетов самоходного орудия «Нона-СВК» горного гвардейского мотострелкового соединения группировки войск «Центр», действуя в паре, разгромили минометный расчет противника на Красноармейском направлении специальной военной операции.

18 августа 2026Битва за историю

Победная точка Второй мировой: история Курильского десанта

18 августа 1945 года советские солдаты, морские пехотинцы, пограничники и моряки высадились на острове Шумшу....

Подразделения Южной группировки войск закрепились на южной окраине Алексеево-Дружковки.

Российские войска в течение недели продолжали давить на украинскую военную инфраструктуру сразу на нескольких уровнях: от предприятий и аэродромов в глубоком тылу до портов, железнодорожных узлов и судов, задействованных в перевозке грузов.

30 июня 2026Техника

«Адмирал Нахимов» возвращается: атомный крейсер снова меняет расклад в северных морях

Российский Военно-морской флот готовится вернуть в строй тяжелый атомный ракетный крейсер «Адмирал Нахимов»....

Предстоящий саммит НАТО в Анкаре все заметнее превращается не просто в очередную встречу лидеров альянса, а в проверку того, насколько далеко Запад готов идти в противостоянии с Россией.

Российский истребитель пятого поколения Су-57 уже нельзя воспринимать как машину «на перспективу», о которой говорят только на авиасалонах и в презентациях оборонной промышленности.