Артиллеристы группировки «Центр» уничтожили командный пункт ВСУ

12 марта 2025
120 0 0

Расчет 130-миллиметровой пушки М-46 группировки войск «Центр» в ходе выполнения боевой задачи уничтожил замаскированный командный пункт ВСУ на Александро-Калиновском направлении специальной военной операции (СВО).

Получив разведданные с координатами целей, артиллеристы оперативно подготовили орудие к бою, навелись на цель и приступили к выполнению боевой задачи. Огонь велся с закрытой огневой позиции на дальности более 15 км, говорится на сайте Минобороны России.

Артиллеристы произвели серию залпов 130-мм осколочно-фугасными снарядами, в результате которых уничтожили выявленную вражескую цель.

Контроль огневого поражения, корректировка огня и передача координат местоположения украинских боевиков осуществляли операторы БпЛА разведывательного подразделения группировки.

Поделиться
Комментарии0

Расчет самоходной гаубицы «Мста-С» группировки войск «Центр» уничтожил склад с боеприпасами и скопление живой силы ВСУ на Красноармейском направлении специальной военной операции.

21 марта 2025Украина

Киев срывает «энергетическое перемирие»: Европа останется без газа?

В ночь на 21 марта ВСУ ударили по газоизмерительной станции «Суджа»....

Согласно информации, опубликованной изданием «The i Paper», британские силы специального назначения находятся на пороге возможной отправки на Украину в рамках миротворческой миссии.

Вечером 18 марта между президентом России Владимиром Путиным и его американским коллегой Дональдом Трампом прошли телефонные переговоры. Об итогах и перспективах украинского конфликта и стратегической стабильности.

20 февраля 2025Техника

НАТО срочно ищет ответ на российский УМПК

В командовании Североатлантического альянса ищут способы противодействия российским авиабомбам, оснащенным управляемым модулем планирования и коррекции....

Девять стран НАТО с 13 января по 26 февраля проведут учения «Steadfast Dart-25» для проверки способности к оперативному развертыванию сил на восточном фланге «в условиях конфликта».