Подразделения ВДВ освободили Свердликово в Курской области

19 февраля 2025
170 0 0

Штурмовые подразделения 51 гвардейского парашютно-десантного полка 106 гвардейской воздушно-десантной дивизии и 56 гвардейского десантно-штурмового полка 7 гвардейской десантно-штурмовой дивизии (горной) освободили населенный пункт Свердликово в Суджанском районе Курской области.

На начальном этапе Тульские десантники, используя результаты огневого поражения авиацией, артиллерией и БпЛА, проводя штурмовые действия, захватили северную часть населенного пункта Свердликово и взяли под контроль дорогу Суджа – Рыльск, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

Встретив ожесточенное сопротивление противника, штурмовые подразделения, ведя разведывательно-поисковые действия, передвигаясь от укрытия к укрытию, выбили противника с занятых им ранее подготовленных позиций.

В дальнейшем, во взаимодействии со штурмовиками 56 гвардейского десантно-штурмового полка из Феодосии, которые вели штурмовые действия в западной части населенного пункта, продвигаясь по разным сторонам от реки Локня, десантники 51 полка продолжили штурм населенного пункта.

Поделиться
Комментарии0

Подразделения Воздушно-десантных войск (ВДВ) из состава группировки войск «Север» продолжили улучшение положения по переднему краю и освободили населенный пункт Снагость в Кореневском районе Курской области.

300 0 0

В Суджанском районе Курской области штурмовая рота гвардейского парашютно-десантного полка Тульского соединения ВДВ стремительной атакой овладев дамбой, соединяющей правый и левый берег реки Снагость, при поддержке огня артиллерии и беспилотных летательных аппаратов овладела населенным пунктом Дарьино, позволяющим контролировать подходы к другому населенному пункту и являющимся плацдармом для действий наших войск на правом берегу.

18 апреля 2025Битва за историю

Воздушный перелом: битва в небе над Кубанью

17 апреля 1943 года началось самое крупное воздушное сражение Великой Отечественной войны....

Портал «Военная платформа» «держит руку на пульсе» вокруг событий в зоне проведения спецоперации.

10 марта 2025Армия

Зашли в тыл к врагу по газопроводу: подробности уникальной операции российских бойцов в Судже

Российские войска совершили беспрецедентный прорыв в тыл группировки ВСУ в Курской области....

В командовании Североатлантического альянса ищут способы противодействия российским авиабомбам, оснащенным управляемым модулем планирования и коррекции.

Девять стран НАТО с 13 января по 26 февраля проведут учения «Steadfast Dart-25» для проверки способности к оперативному развертыванию сил на восточном фланге «в условиях конфликта».