На Южно-Донецком направлении танкисты уничтожили опорный пункт ВСУ

7 февраля 2025
721 0 0

Очередной опорный пункт ВСУ обнаружили и уничтожили военнослужащие танкового батальона группировки войск «Восток» на Южно-Донецком направлении.

«В основном работаем с закрытых огневых позиций, а так, напрямую наводку выезжаем, работаем по блиндажам противника, также тралим, но в основном, как я сказал, с закрытых огневых позиций работаем. У нас система РЭБ стоит, которая позволяет нам беспрепятственно выполнять задачи», - рассказал в ходе беседы военнослужащий с позывным «Бурый», говорится на сайте Минобороны России.

Экипажи танков Т-72Б3М выехали на огневые позиции и развернувшись в боевой порядок, открыли огонь по позициям противника. Первым выстрелом наводчики-операторы боевых машин уничтожили огневые точки и пункт управления БпЛА украинских националистов. Выполнив огневые задачи, танкисты ушли из-под огня вражеской артиллерии и воздействия беспилотников противника, а наши штурмовые группы зачистили позиции и блиндажи ВСУ. Стремительная атака танкистов и мотострелков заставила боевиков ВСУ оставить опорный пункт и отойти.

Поделиться
Комментарии0

Экипажи танков Т-80БВМ отдельного гвардейского мотострелкового соединения «Южной» группировки войск ежедневно оказывают огневую поддержку действиям штурмовых подразделений на Донецком направлении, уничтожая опорные и наблюдательные пункты, склады боеприпасов, живую силу и технику ВСУ.

19 августа 2026Техника

«Панцири» усилили защиту от ракет и беспилотников

Российские подразделения противовоздушной обороны получили очередную партию мобильных зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С» и новейших стационарных систем «Панцирь-СМД»....

18 августа 1945 года советские солдаты, морские пехотинцы, пограничники и моряки высадились на острове Шумшу.

Подразделения Южной группировки войск закрепились на южной окраине Алексеево-Дружковки.

30 июня 2026Техника

«Адмирал Нахимов» возвращается: атомный крейсер снова меняет расклад в северных морях

Российский Военно-морской флот готовится вернуть в строй тяжелый атомный ракетный крейсер «Адмирал Нахимов»....

Предстоящий саммит НАТО в Анкаре все заметнее превращается не просто в очередную встречу лидеров альянса, а в проверку того, насколько далеко Запад готов идти в противостоянии с Россией.

Российский истребитель пятого поколения Су-57 уже нельзя воспринимать как машину «на перспективу», о которой говорят только на авиасалонах и в презентациях оборонной промышленности.