Пентагон испытал межконтинентальную баллистическую ракету

8 ноября 2018
1 321 0 0

Запуск Minuteman III был произведен на базе Ванденберг, штат Калифорния.

О запуске новой межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) сообщило информагентство «Associated Press» (AP). Ракета взлетела в воздух в Калифорнии во вторник в 23.01 по местному времени. Испытания проводились для проверки надежности и точности систем МБР. Испытания прошли успешно – учебная цель в Тихом океане была уничтожена.

Между тем, июльское испытание Minuteman III было неудачным. Представители ВВС США тогда объяснили об аномалиях, выявленных в работе ракеты. Поэтому на нее направили сигнал о самоуничтожении. Взрыв произошел в районе атолла Кваджалейн (Маршалловы острова) в Тихом океане.

Поделиться
Комментарии0

Пентагон провел очередной пуск межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III, чтобы проверить надежность ее систем. Соответствующее заявление распространила пресс-служба Командования глобального удара ВВС США.

1 148 0 0
14 августа 2026Армия

Удары по военной логистике и продвижение на земле: итоги недели на фронтах СВО

Российские войска в течение недели продолжали давить на украинскую военную инфраструктуру сразу на нескольких уровнях: от предприятий и аэродромов в глубоком тылу до портов, железнодорожных узлов и судов, задействованных в перевозке грузов....

Один российский Су-35С против двух украинских Су-27. Работа в условиях радиолокационных помех, считаные минуты на оценку обстановки и три пуска управляемых ракет.

Раннее утро на военном аэродроме редко бывает тихим. Пока летчик получает задачу и изучает обстановку, технический состав уже работает у машины. Проверяются двигатели, топливная система, авионика, средства связи и вооружение. Метеорологи уточняют погоду по маршруту, диспетчеры готовят воздушное пространство, специалисты наземных служб осматривают полосу.

250 0 0
30 июня 2026Техника

«Адмирал Нахимов» возвращается: атомный крейсер снова меняет расклад в северных морях

Российский Военно-морской флот готовится вернуть в строй тяжелый атомный ракетный крейсер «Адмирал Нахимов»....

Предстоящий саммит НАТО в Анкаре все заметнее превращается не просто в очередную встречу лидеров альянса, а в проверку того, насколько далеко Запад готов идти в противостоянии с Россией.

Российский истребитель пятого поколения Су-57 уже нельзя воспринимать как машину «на перспективу», о которой говорят только на авиасалонах и в презентациях оборонной промышленности.