В армии США разгорелся громкий коррупционный скандал

11 декабря 2024
416 0 0

Министр армии США Кристин Уормут уволила главу Командования материально-техническим обеспечением сухопутных войск за злоупотребление служебным положением при продвижении на должность командира батальона женщины, сообщает, тематический американский портал Military.com.

Примечание, что это первый случай увольнения, столь высокопоставленного военного с 2005 года.

Так, в материале говорится: «"Четырехзвездный генерал", что де-факто является высшим военным чином в ВС США, Чальз Гамильтон был отстранен от должности за "вопиющее злоупотребление полномочиями, направленное на закрепление руководящей роли за подчиненным офицером, который был признан непригодным для командования и имел неподобающие отношения с генералом»

Интересный и одновременно занимательный случай, когда в стране, где казалось бы, правит, демократия и свободы возведены в самую извращенную, степень, не дали женщине занять руководящую должность в армии. Да еще с коррупционным душком.

Поделиться
Комментарии0

Военный лидер Мьянмы отстранил от должности главу военно-воздушных сил, сообщили СМИ и источники, близкие к вооруженным силам. Связано это с серией смертоносных бомбардировок с целью подавить сопротивление жителей страны, которые вызвали всеобщее осуждение.

755 0 0

Церемонию провел заместитель Министра обороны Российской Федерации генерал-полковник Александр Фомин, который отметил вклад каждого из присутствующих в развитие военного и военно-технического сотрудничества с Российской Федерацией.

17 апреля 2026Армия

От Харькова до Днепра: как менялась обстановка в зоне СВО за неделю

Неделя с 11 по 17 апреля прошла под знаком интенсивных ударов и постепенного давления по всей линии фронта....

Двое российских бойцов получили задачу захватить опорник без выстрелов. Врага взять живым.

5 апреля 1904 года у стен Порт-Артура произошло событие, которое тогда почти никто не оценил в полной мере.

4 марта 2026За рубежом

Пентагон считает «Томагавки»: что стоит за сообщениями об опустевших арсеналах США

По данным агентства Reuters, администрация Дональд Трамп готовит встречу в Белом доме с руководителями крупнейших оборонных гигантов - Lockheed Martin и RTX (бывшая Raytheon Technologies)....

Пока в тылу продолжаются споры о замедлении Telegram, на передовой наши бойцы активно используют свои средства связи.

Дым над Дохой, закрытое небо Абу-Даби, срочная видеоконференция министров иностранных дел шести монархий Залива - и это все за одну неделю.