Источники сообщили информационному агентству Reuters, что 57-летний Маунг Маунг Чжо, генерал со славным военным прошлым, был заменен на посту, который он занимал с 2018 года.
Два источника сообщили, что эту должность занял Хтун Аунг, бывший начальник штаба ВВС, говорится на сайте Аль-Джазира.
По сообщениям Kachin News Group, кадровые изменения произошли после того, как военные в четверг совершили еще один воздушный налет на Хтигяинг, город в регионе Сагайн. Сообщается, что вооруженные жители города ведут бои с военными с вечера среды.
Публичного объявления о том, что Маунг Маунг Чжо был отстранен от должности, не было, и Reuters не смогло установить, почему военачальник Мин Аунг Хлаинг отстранил его.