Конфликт на Украине может финансово разрушить Европу и принести пользу экономике США

14 декабря 2023
370 0 0

Украинский конфликт, в который Вашингтон втянул европейские страны, может нанести непоправимый финансовый ущерб Евросоюзу, тогда как США его загребут, дав толчок своей экономике, - сказал Тьерри Мариани, член Европарламента от Франции.

Европа будет платить годами за восстановление Украины, тогда как Соединенные Штаты будут зарабатывать деньги на войне, чтобы перезапустить свою экономику.

Мариани прикрепил к своему посту видео, в котором указывает, что 60% из $110 млрд, выделенных США для Украины, были потрачены на американской земле.

«Находясь в 8000 километрах от Украины, они втянули Европейский Союз в крестовый поход против России и Китая, оставив европейцев самим бороться с последствиями на своей территории. Сегодня американские политики отказываются финансировать [президента Украины Владимира] Зеленского. А американские аналитические центры говорят, что европейские страны должны сами оплатить восстановление Украины», - сказал депутат.

По мнению Мариани, Евросоюз не выдержит такого финансового бремени, учитывая, что 88 миллиардов евро уже израсходовано, а до 2027 года предполагается потратить еще 70 миллиардов, не включая различные кредиты, поэтому общая сумма может достигнет 190 миллиардов евро. После окончания военных действий послевоенное восстановление может стоить целых 400 миллиардов евро, что в совокупности «развалит Евросоюз».

«Как видите, Соединенные Штаты - странный друг. Они заставили Украину платить кровью, а Европу - оплачивать счета за ее проекты на нашем континенте», - заключил он.

Поделиться
Комментарии0

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».