Танки «Леопард» еще не вышли на линию соприкосновения в зоне боевой группы «Центр»

7 августа 2023
256 0 0

Немецкие танки «Леопард» еще не вышли на линию боевого соприкосновения в зоне ответственности боевой группы «Центр». Об этом сообщил министру обороны России Сергею Шойгу командир группы Андрей Мордвичев в зоне проведения специальной операции в районе Красного Лимана.

Министр обороны вручил государственные награды и наградное огнестрельное оружие военнослужащим боевой группы «Центр». После церемонии Шойгу побеседовал с военнослужащими и поинтересовался, есть ли среди награжденных герои, лично уничтожившие или захватившие боевую технику противника. Командир танковой роты, присутствовавший на церемонии награждения, сообщил, что уничтожил в бою два вражеских танка Т-72 и получил за это специальные выплаты.

Министр обороны поинтересовался, появлялись ли танки «Леопард» в зоне ответственности группы. Командир группы ответил, что эти танки еще не вышли на линию боевого соприкосновения. Шойгу поблагодарил военных за службу.

В Минобороны напомнили, что кроме специальных выплат от министерства за личное уничтожение или захват боевой техники противника военнослужащие получают денежные премии в размере 1 млн рублей за одну уничтоженную единицу бронетехники западного производства от фонды, созданные предпринимателями и известными русскими художниками.

С начала украинского контрнаступления российские вооруженные силы также уничтожили более 4900 единиц техники противника, в том числе 26 самолетов и 25 танков «Леопард».

Поделиться
Комментарии0

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».