Россия примет жесткие меры против боевиков, готовящих теракты в Сирии

3 августа 2023
839 0 0

Россия обеспокоена информацией о том, что террористы готовят смертников для нападения на российские объекты и патрули в Сирии и будет принимать жесткие меры в отношении боевиков, заявил заместитель начальника Российского центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Вадим Кулит.

«Российская сторона крайне обеспокоена информацией, свидетельствующей о том, что террористическая группировка «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России) ведет активную подготовку террористов-смертников, готовящих теракты против объектов и патрулей Вооруженных Сил Российской Федерации и Сирийской Арабской Республики», - сказал он на брифинге.

По словам военного, российская группировка войск в Сирии примет решительные и жесткие меры против боевиков, планирующих нападения на российские и сирийские войска.

«Призываем командиров незаконных вооруженных формирований отказаться от провокаций и встать на путь мирного урегулирования конфликта», - подчеркнул он.

Поделиться
Комментарии0

Боевики выпустили ракету из реактивной системы залпового огня по объектам инфраструктуры к северо-западу от российской авиабазы Хмеймим в Сирии, заявил заместитель начальника Российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Олег Гуринов.

Дан приказ – на глубину!

Российский подводный флот встречает 120-летие в строю и с прицелом на будущее...

229 0 0

Признание, прозвучавшее на слушаниях в сенатском комитете по разведке США, сложно назвать случайной оговоркой.

Английские вооруженные силы долгое время считались одной из опор западной военной системы.

5 февраля 2026За рубежом

Война на бумаге: как в Европе «проиграли» Литву за несколько дней

В Европе снова испугались сами себя. На этот раз - в формате военной игры, разыгранной западными аналитическими центрами и описанной The Wall Street Journal....

Ситуация вокруг Ирана стремительно входит в новую, куда более опасную фазу. Речь уже не идет о риторических угрозах, точечных санкциях или дипломатических демаршах. Впервые за долгое время в Вашингтоне публично допускают возможность превентивной военной операции против Исламской Республики, параллельно наращивая ударную группировку в зоне Персидского залива. На этом фоне Тегеран заявляет о переходе к «третьей фазе конфликта» с США и Израилем - фазе, за которой может последовать прямое военное столкновение.

1 384 0 0

Страны Североатлантического альянса приступили к учениям «Steadfast Dart 26», в рамках которых отрабатывается оперативная переброска крупных воинских контингентов и техники через территорию Германии, играющей ключевую роль в системе логистики НАТО.