Киев обвиняет Москву в создании инцидентов в Керченском проливе

24 сентября 2018
1 423 0 0

«Опасные инциденты» произошли, утверждают в МО Украины, при прохождении украинских кораблей через пролив, разделяющий Черное и Азовское моря.

ВМС Украины, сообщает РИА Новости, заявили о создании «опасных инцидентов со стороны России при прохождении украинских кораблей через Керченский пролив. «Опасными инцидентами» в Киеве считают сопровождение кораблей ВСУ российскими военными кораблями «Приазовье», «Аметист» и «Дон». В Керченском проливе к этим кораблям присоединились 10 катеров и кораблей ФСБ и Черноморского флота.

Например, разведывательный корабль «Приазовье» приблизился к одному из украинских судов на два кабельтовых (440 м), что запрещено международными правилами судоходства на том основании, что оно создает опасную ситуацию.

Кроме этого, российский истребитель Су-27, утверждает украинская сторона, создал «предпосылки к аварийной ситуации в воздухе», приблизившись к Ан-26 ВВС Украины

Между тем, Киев забыл добавить, что его суда: корабль управления «Донбасс» и буксир «Корец» прошли в российской экономической зоне у берегов Крыма.

Поделиться
Комментарии0
25 апреля 2025Украина

Спецоперация Z: боевиков выдавливают из Курской области. Трамп разочарован Киевом.

Портал «Военная платформа» «держит руку на пульсе» вокруг событий украинского конфликта....

Минобороны России опубликовало архивные документы на Героев Великой Отечественной войны, чьи имена были увековечены в памятниках и мемориалах.

Зачем и для чего Румыния закупала большое количество вооружения и боеприпасов и при чем тут Киев?

10 марта 2025Армия

Зашли в тыл к врагу по газопроводу: подробности уникальной операции российских бойцов в Судже

Российские войска совершили беспрецедентный прорыв в тыл группировки ВСУ в Курской области....

В командовании Североатлантического альянса ищут способы противодействия российским авиабомбам, оснащенным управляемым модулем планирования и коррекции.

Девять стран НАТО с 13 января по 26 февраля проведут учения «Steadfast Dart-25» для проверки способности к оперативному развертыванию сил на восточном фланге «в условиях конфликта».