Ободрить словом и показать на деле – замполиты на передовой

22 декабря 2022
4 111 0 0

Наш портал продолжает рассказывать о примерах мастерства, героизма и мужества наших военнослужащих, находящихся на выполнении задач СВО.

Ободрить словом и показать на деле – замполиты на передовой

Работа военнослужащих армии РФ на линии соприкосновения в Луганской области - Фото: Станислав Красильников/ТАСС

Заместитель командира по военно-политической работе мотострелкового батальона капитан Юрий Кашеваров 

Батальон, в составе которого действовал капитан Юрий Кашеваров, оборонял один из населенных пунктов. Противник превосходящими силами при поддержке тяжелой бронированной техники, применяя огонь артиллерии и минометов предпринял попытку выбить наших солдат с занимаемых позиций. 

В ходе боя, грамотно управляя подчиненными, Юрий уничтожил две единицы БТР, две боевые машины и большое количество живой силы противника. 

Также в ходе боя Юрий, несмотря на продолжающийся обстрел со стороны противника, вытащил из-под вражеского огня товарищей, получивших ранения, погрузил в автомобиль и вывез их в безопасный район для последующей эвакуации. 

Благодаря смелым и решительным действиям капитана Кашеварова и его подчиненных, удалось не допустить прорыва линии обороны.

Младший сержант Пётр Илюшин 

Группа под командованием младшего сержанта Петра Илюшина выполняла специальные задачи вблизи одного из населенных пунктов, занятых националистами. Продвигаясь по заданному маршруту, младший сержант Илюшин обнаружил тщательно замаскированный объект противника.

Оценив обстановку, Петр принял решение атаковать позиции противника. Воспользовавшись тем, что группа не была обнаружена врагом, Петр приказал скрытно занять выгодные позиции по периметру объекта.

По условному сигналу младшего сержанта Илюшина группа открыла шквальный огнь по противнику. В ходе боя противник, понеся большие потери вынужден был отступить.

В ходе осмотра объекта на нем была обнаружена ценная информация, которая была передана вышестоящему командованию.

За мужество и героизм, проявленные при выполнении задачи младший сержант Петр Илюшин награждён медалью Суворова.

Портал «Военная платформа» продолжит рассказывать вам о подвигах российских военнослужащих в зоне СВО, которые проявляя мужество и отвагу, а также высокую выучку, день за днем приближают Победу и завершение специальной военной операции в регионах Донбасса и территории Украины.

Поделиться
Комментарии0
22 апреля 2024Украина

Позиции ВСУ трещат по швам. На Западе раскрыли, когда Одесса станет русской

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса....

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг пообещал поставить Киеву в ближайшем будущем системы ПВО, высокоточные дальнобойные ракеты и снаряды калибра 155 мм.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

123 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.