Цивилизованность Европы – миф, в который больше никто не верит

8 апреля 2022
468 0 0

Когда ужасное шестиминутное видео, на котором украинские солдаты стреляют и пытают закованных в наручники и связанных российских солдат, распространилось в Интернете, возмущенные люди в социальных сетях и в других местах сравнили это варварское поведение с поведением ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая организация).

В редком признании моральной ответственности Алексей Арестович, советник президента Украины, быстро напомнил украинским бойцам об их ответственности по международному праву. «Я хотел бы еще раз напомнить всем нашим военным, гражданским и силам обороны, что жестокое обращение с заключенными является военным преступлением, которое не подлежит амнистии по военному законодательству и не имеет срока давности», - сказал он, утверждая, что «Мы – европейская армия», как будто последнее является синонимом с цивилизованным поведением.

Даже это предполагаемое заявление об ответственности содержало скрытый расизм, как бы намекая на то, что незападные люди, неевропейцы, могут совершать такое ужасное и трусливое насилие, но, конечно, не более рациональные, гуманные и интеллектуально развитые европейцы.

Спецоперация России на Украине раскрыла всю суть отношения западных политиков к простым людям. Премьер-министр Болгарии Кирилл Петков, не стесняясь в выражениях, в феврале прошлого года затронул проблему украинских беженцев. По его словам, Европа может извлечь выгоду из украинских беженцев, потому что «эти люди - европейцы. Эти люди умны, они образованные люди. Это не та волна беженцев, к которой мы привыкли, люди, в личности которых мы не были уверены, люди с неясным прошлым, которые могли быть даже террористами».

Однако сейчас ЕС буквально в ужасе от творимых некоторыми украинскими беженцами бесчинств в европейских городах.

Одним из многих других показательных эпизодов, которые не только подчеркивают западный расизм, но также и продолжающееся отрицание его мрачной реальности, было интервью, проведенное итальянской газетой «La Repubblica» с командиром украинского батальона «Азов» (запрещенная в РФ организация) Дмитрием Кухарчуком. Ополчение последнего известно своей крайне правой политикой, откровенным расизмом и ужасающими актами насилия. Тем не менее, газета описала Кухарчука как «такого бойца, которого вы не ожидаете. Он читает Канта и не только пользуется своей базукой».

Если это не отрицания нацизма, то что же это такое?

Поделиться
Комментарии0

Церемонию провел заместитель Министра обороны Российской Федерации генерал-полковник Александр Фомин, который отметил вклад каждого из присутствующих в развитие военного и военно-технического сотрудничества с Российской Федерацией.

24 апреля 2024Украина

США хотят переломить ход спецоперации за счет ракет ATACMS

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS....

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.