США ввели санкции против северокорейских чиновников после ракетных испытаний

13 января 2022
500 0 0

Администрация Байдена в среду ввела санкции в отношении пяти северокорейских чиновников в своем первом ответе на последнее испытание баллистической ракеты Пхеньяном.

Министерство финансов объявило, что налагает штрафы на чиновников за их участие в приобретении оборудования и технологий для ракетных программ КНДР. Кроме того, Госдепартамент распорядился ввести санкции против еще одного северокорейца, россиянина и российской компании за их поддержку деятельности Северной Кореи по производству оружия массового уничтожения, сообщается на сайте military.com.

Один из пяти северокорейцев, на которых нацелено Минфин США, проживает в России, а остальные четыре — в Китае. Все они обвиняются в предоставлении денег, товаров или услуг Второй академии естественных наук Северной Кореи, которая, по данным министерства финансов, активно участвует в программах военной обороны страны.

Санкции замораживают любые активы, которыми лица и организации, попавшие под санкции, владеют в юрисдикциях США, запрещают американцам вести с ними какие-либо дела и подвергают иностранные компании и физических лиц потенциальным штрафам за сделки с ними.

Поделиться
Комментарии0

Документ предусматривает, в частности, меры против российских политиков, чиновников, бизнесменов и компаний, связанных с российскими энергопроектами, а также санкции против российского госдолга

24 апреля 2024Украина

США хотят переломить ход спецоперации за счет ракет ATACMS

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS....

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.