Под Новороссийском стартовал сбор с руководящим составом ВДВ

22 декабря 2021
344 0 0

На базе Новороссийского гвардейского десантно-штурмового горного соединения в период с 21 по 24 декабря текущего года под руководством командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Андрея Сердюкова проходит оперативный сбор руководящего состава Воздушно-десантных войск.

Всего в подготовке и проведении оперативного сбора задействовано более 1200 военнослужащих ВДВ и свыше 250 единиц военной и специальной техники, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

В рамках оперативного сбора офицеры соединений и воинских частей Воздушно-десантных войск приступили к практическим занятиям. На территории спортивного комплекса Новороссийского гвардейского десантно-штурмового горного соединения командиры показали свои навыки в силе и выносливости при сдаче нормативов по физической подготовке.

В тактическом классе учебного корпуса офицеры управлений соединений и воинских частей ВДВ сдали зачеты по знанию руководящих документов и обязанностей согласно занимаемым должностям.

На практических и тактико-специальных занятиях обучаемым доведут порядок содержания и обслуживания стоящей на вооружении и поступающей в войска современной военной и специальной техники, организации повседневной жизнедеятельности войск.

Поделиться
Комментарии0

Военнослужащие сводного подразделения специального назначения вооруженных сил Республики Сербия прибыли в город Новороссийск для участия в совместном российско-белорусско-сербском тактическом учении «Славянское братство-2021».

605 0 0
28 марта 2024За рубежом

Несмотря на максимальное количество военных баз, Япония недовольна присутствием США на фоне растущих угроз со стороны Китая

Когда премьер-министр Японии Фумио Кисида встретится с президентом США Джо Байденом 10 апреля в Белом доме, одной из важных тем, которые они обсудят, будет необходимость реструктуризации американского военного командования в Японии перед лицом растущих угроз, исходящих из Китая....

На полигонах было проведено испытание пушки танка Т-14 «Армата». Для испытания использовался танковый снаряд 3УБК21 «Спринтер». В отчетах указывается, что орудию 2А82 в паре со снарядом удалось поразить гипотетическую воздушную цель, расположенную на расстоянии 8 км. Согласно предыдущим российским данным, максимальная достигнутая дальность стрельбы танка составляла примерно 7-7,5 км.

Недавно экипажи корвета «Совершенный» и малых противолодочных кораблей «Метель» и «Кореец» Тихоокеанского флота провели заслуживающие внимания морские учения. Дислоцированные в Японском море, эти команды приняли решение обнаружить, засечь и уничтожить подводную лодку условного противника.

28 февраля 2024Техника

Истребитель-невидимка Су-57, вооруженный ракетой Х-69, ускользает от западной разведки

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов....

В то время как Россия не задействовала свой ультрасовременный истребитель Су-57 в боевых действиях на Украине, всплыло интригующее событие: высокоточное оружие Х-69, первоначально разработанное для Су-57, по-видимому, было использовано.

Благодаря постоянному пополнению коллекции основных боевых танков Т-80 модернизированными Т-80БВМ Российская Армия продолжает совершенствовать свое военное вооружение. За эти поставки отвечает завод транспортного машиностроения «Омсктрансмаш».