В Приморье морпехи выполнили около полутысячи прыжков с парашютом

15 ноября 2021
591 0 0

Военнослужащие из состава соединения морской пехоты Войск и сил на Северо-востоке России выполнили 350 парашютных прыжков во ходе двустороннего бригадного тактического учения (ДБрТУ) на полигоне «Клерк» Тихоокеанского флота в Приморском крае.

Под руководством помощника командира камчатского соединения по воздушно-десантной подготовке майора Александра Сомова морпехи десантно-штурмового и разведывательного подразделений выполнили прыжки на полигоне на береговую полосу и в прибрежную зону. Десантирование производилось из самолётов Ан-12 и Ан-26, а также вертолётов Ми-8АМТШ с высот 800 и 1000 метров при скорости 140 километров в час, говорится на сайте Минобороны России.

В ходе учения морпехи получили навыки по совершению прыжков в полной боевой выкладке со штатным оружием на незнакомом театре ведения боевых действий с организацией обороны объекта в ограниченных временных рамках. Десантирование выполнялось с использованием парашютных систем Д-10 и «Арбалет» в полной боевой выкладке с использованием дополнительных подвесных систем для тяжелого вооружения, в том числе 82-мм минометов.

Поделиться
Комментарии0

Военнослужащие соединения специального назначения Центрального военного округа, дислоцированного в Новосибирской области, в ходе тактико-специальных учений совершили более 1 тыс. прыжков с парашютом.

636 0 0
19 апреля 2024Угрозы

НАТО решило сыграть ва-банк: на Украину поедут системы ПВО и дальнобойные ракеты

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг пообещал поставить Киеву в ближайшем будущем системы ПВО, высокоточные дальнобойные ракеты и снаряды калибра 155 мм....

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

88 0 0

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ.

61 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.