Медицинские бронеавтомобили «Линза» выполнили спецзадачи в ходе учений в Нижегородской области

24 сентября 2021
395 0 0

Новые медицинские бронеавтомобили «Линза» Западного военного округа вернулись в пункты постоянной дислокации после успешной апробации на специальных учениях в Нижегородской области.

Всего апробацию в условиях приближенным к боевым прошли около 10 единиц медицинских бронеавтомобилей «Линза», поступивших на вооружение по гособоронзаказу в войска Западного военного округа весной текущего года, говорится на сайте Минобороны России.

Медицинские подразделения округа впервые применили санитарные бронеавтомобили «Линза» в реальных условиях общевойскового боя на тактических учениях. Автомобили были задействованы в ходе этапа розыгрыша по эвакуации «раненных» из подбитой техники и с поля боя.

Военные медики под прикрытием мотострелковой роты произвели транспортировку «пострадавших» из условно горящей бронетехники с помощью специальной лебедки для вытаскивания раненных из люков боевых машин, установленной на «Линзе». Далее они осуществили погрузку в санитарный отсек броневика, где оказали первую доврачебную медицинскую помощь и в кратчайшие сроки доставили «пострадавшего» в полевой госпиталь.

Поделиться
Комментарии0

Новейшие бронеавтомобили для перевозки раненых «Линза» поступили на вооружение мотострелкового соединения общевойскового объединения Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированного в Кемеровской области.

468 0 0

С военнослужащими медицинских подразделений морской пехоты Каспийской флотилии (КФл) в рамках подготовки к конкурсу «Медицинская эстафета» АрМИ-2021 проведена тренировка по эвакуации раненых с поля боя.

561 0 0
24 апреля 2024Украина

США хотят переломить ход спецоперации за счет ракет ATACMS

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS....

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.