Экипаж «Дмитрия Рогачёва» провел учения по морскому бою и противодействию авиации

13 августа 2021
574 0 0

В Черном море с экипажем патрульного корабля (ПК) «Дмитрий Рогачёв» Черноморского флота (ЧФ) прошел комплекс учений по ПВО и морскому бою.

На первом этапе расчёты ПВО патрульного корабля, применив комплекс противовоздушной обороны, отразили ракетный удар, нанесённый кораблем условного противника, говорится на сайте Минобороны России.

На втором этапе моряки, выполнив артиллерийскую стрельбу по надводным целям, отработали тактику морского боя одиночным кораблём. В роли сил и средств условного противника были задействованы корабельные щиты-мишени, а также макет плавающей мины. Также в ходе учений экипаж ПК произвел гранатометание, оттачивая действия по уничтожению подводных диверсионных групп во время стоянки корабля на незащищенном рейде.

Поделиться
Комментарии0

В акватории залива Петра Великого большой противолодочный корабль (БПК) Тихоокеанского флота «Адмирал Пантелеев» отработал действия одиночного корабля в море по предназначению. В ходе учения экипаж успешно отразил нападение условного противника с воздуха, а затем поразил артиллерией морскую цель.

558 0 0
27 апреля 2024Украина

Главком ВСУ признался союзникам по НАТО, что фронт трещит по швам

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал союзникам по НАТО о плачевном состоянии дел на передовой....

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».