Нижегородские разведчики устранили дозор условного противника

14 июля 2021
624 0 0

В Нижегородской области на полигоне Мулино военнослужащие отдельной разведывательной бригады гвардейской танковой Краснознаменной армии Западного военного округа во время тактических учений отработали устранение наблюдательного дозора условного противника с помощью метательных ножей.

Всего в тактическом учении было задействовано порядка 150 военнослужащих и свыше 30 единиц вооружения, военной и специальной техники разведывательной бригады танкового объединения ЗВО, говорится на сайте Минобороны России.

В ходе учения военнослужащие провели контрольные занятия по скрытному передвижению и занятию более выгодных позиций для бесшумного устранения условного противника. Мишенью для метания ножей стали ростовые манекены, имитирующие наблюдательный дозор условного противника. Военнослужащие получали зачет только в случае попадания в зоны обозначающие жизненно важные органы противника.

Поделиться
Комментарии0

В Нижегородской области военнослужащие отдельной танковой бригады гвардейской танковой Краснознаменной армии Западного военного округа уничтожили группу беспилотных летательных аппаратов (БпЛА) условного противника.

657 0 0

В Нижегородской области военнослужащие разведывательных подразделений гвардейской танковой армии Западного военного округа уничтожили условного противника и захватили плацдарм в глубоком тылу условного противника в рамках тактического учения.

619 0 0
30 апреля 2025За рубежом

Кашмирский узел: Индия и Пакистан на пороге войны?

Линия контроля между Индией и Пакистаном, разделяющая спорную территорию Кашмира, вновь превратилась в зону активных боевых столкновений....

80 лет назад Красная армия штурмовала цидатель нацистской Германии - Берлин.

Москва и Пхеньян дали высокую оценку боевой подготовке и вкладу корейских военных в освобождении от укронацистов Курской области.

10 марта 2025Армия

Зашли в тыл к врагу по газопроводу: подробности уникальной операции российских бойцов в Судже

Российские войска совершили беспрецедентный прорыв в тыл группировки ВСУ в Курской области....

В командовании Североатлантического альянса ищут способы противодействия российским авиабомбам, оснащенным управляемым модулем планирования и коррекции.

Девять стран НАТО с 13 января по 26 февраля проведут учения «Steadfast Dart-25» для проверки способности к оперативному развертыванию сил на восточном фланге «в условиях конфликта».