Масштабный лагерный сбор подразделений морской пехоты стартовал на базе Каспийской флотилии

12 июля 2021
627 0 0

В Дагестане завершился плановый лагерный сбор ракетных войск и артиллерии подразделений морской пехоты Каспийской флотилии.

В мероприятиях боевой подготовки на горном полигоне Аданак приняли участие более 500 военнослужащих флотилии, было задействовано свыше 100 единиц вооружения, военной и специальной техники артиллерийских подразделений береговых войск, говорится на сайте Минобороны России.

В течение 30 дней артиллеристы выполнили свыше 100 различных огневых задач с применением 122-мм гаубиц Д-30, противотанковых ракетных комплексов «Корнет» и 120-мм минометных комплексов 2С12 «Сани». Помимо боевых стрельб экипажи и боевые расчёты отработали действия на марше, выполнили нормативы по развёртыванию и занятию огневых позиций, их инженерному оборудованию и маскировке.

Также подразделения артиллерии выполняли огневые задачи по поражению объектов условного противника на удалении от 2 до 15 км как прямой наводкой, так и с закрытых огневых позиций, в том числе с применением беспилотных летательных аппаратов. Более половины мероприятий боевой подготовки были проведены ночью. Всего за месяц при выполнении огневых задач на учебном полигоне артиллеристы израсходовали порядка 1 тыс. артиллерийских снарядов, мин и других различных боеприпасов.

На завершающем этапе сбора прошло тактическое учение с боевой стрельбой из гаубичных орудий, противотанковых комплексов и минометов. В ходе сбора был проверен уровень полевой выучки личного состава, слаженность их действий и умение командиров управлять подчиненными в условиях современного общевойскового боя.

Поделиться
Комментарии0

Свыше 1,5 тысяч военнослужащих соединений и подразделений артиллерии Восточного военного округа (ВВО), дислоцированных в Забайкальском крае, совершили марш на боевой технике на полигон «Цугол». Мероприятие состоялось в рамках полевого выхода подразделений ракетных войск и артиллерии общевойскового объединения округа.

495 0 0

На полигоне Аданак в Дагестане стартовал лагерный сбор с инженерными подразделениями морской пехоты Каспийской флотилии (КФл). Всего в сборе принимают участие порядка 200 военнослужащих инженерных подразделений морской пехоты КФл, задействовано более 30 единиц бронетанковой, автомобильной и специальной военной техники.

28 марта 2024За рубежом

Несмотря на максимальное количество военных баз, Япония недовольна присутствием США на фоне растущих угроз со стороны Китая

Когда премьер-министр Японии Фумио Кисида встретится с президентом США Джо Байденом 10 апреля в Белом доме, одной из важных тем, которые они обсудят, будет необходимость реструктуризации американского военного командования в Японии перед лицом растущих угроз, исходящих из Китая....

На полигонах было проведено испытание пушки танка Т-14 «Армата». Для испытания использовался танковый снаряд 3УБК21 «Спринтер». В отчетах указывается, что орудию 2А82 в паре со снарядом удалось поразить гипотетическую воздушную цель, расположенную на расстоянии 8 км. Согласно предыдущим российским данным, максимальная достигнутая дальность стрельбы танка составляла примерно 7-7,5 км.

Недавно экипажи корвета «Совершенный» и малых противолодочных кораблей «Метель» и «Кореец» Тихоокеанского флота провели заслуживающие внимания морские учения. Дислоцированные в Японском море, эти команды приняли решение обнаружить, засечь и уничтожить подводную лодку условного противника.

28 февраля 2024Техника

Истребитель-невидимка Су-57, вооруженный ракетой Х-69, ускользает от западной разведки

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов....

В то время как Россия не задействовала свой ультрасовременный истребитель Су-57 в боевых действиях на Украине, всплыло интригующее событие: высокоточное оружие Х-69, первоначально разработанное для Су-57, по-видимому, было использовано.

Благодаря постоянному пополнению коллекции основных боевых танков Т-80 модернизированными Т-80БВМ Российская Армия продолжает совершенствовать свое военное вооружение. За эти поставки отвечает завод транспортного машиностроения «Омсктрансмаш».