Огневой мешок и десантирование: артиллеристы-десантники провели серию тактических учений

8 июля 2021
483 0 0

В рамках завершившегося тактического учения, подразделения артиллерии Ульяновского гвардейского десантно-штурмового соединения отработали уничтожение условного противника в «огневом мешке».

По замыслу учения, подразделения артиллерии соединения, в составе самоходно-артиллерийской батареи и батареи ПТУР, десантировались в заданном районе с задачей уничтожить условного противника, блокированного в районе, и не допустить его прорыва через боевые порядки подразделений соединения, говорится на сайте Минобороны России.

В учении были задействованы самоходно-артиллерийская батарея «Нона-С», 12 пусковых установок ПТУР «Корнет» батареи ПТУР, расчеты РЭБ с комплексом радиопомех «Инфауна» и БпЛА «Элерон-3». После десантирования, расчеты беспилотных летательных аппаратов «Элерон–3» вскрыли развертывание в боевые порядки ударной группы противника. Для срыва наступления командование соединения приняло решение заманить противника в подготовленный район с последующим его блокированием и уничтожением в «огневом мешке».

По завершении огневого воздействия подразделения артиллерии совершили противоогневой манёвр в район запасных огневых позиций для дальнейшего отражения наступления условного противника.

Поделиться
Комментарии0

Артиллерийские подразделения соединения 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) на учении в Северной Осетии уничтожили условного противника из орудий большой мощности.

1 137 0 0

Военнослужащие подразделения беспилотных летательных аппаратов (БпЛА) отдельного гвардейского десантно-штурмового соединения, дислоцированного в г. Уссурийске Приморского края, в рамках специального учения отработали задачи по поиску и обнаружению скрытых объектов условного противника.

515 0 0

В Кузбассе на полигоне Юргинский военнослужащие артиллерийского подразделения общевойскового объединения Центрального военного округа (ЦВО) сосредоточенным и беглым огнем из 152-мм гаубиц «Мста-Б» уничтожили колонну бронированной техники условного противника.

501 0 0
27 апреля 2024Украина

Главком ВСУ признался союзникам по НАТО, что фронт трещит по швам

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал союзникам по НАТО о плачевном состоянии дел на передовой....

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».