Военные защитят жителей Еврейской автономной области от подтопления и паводка

4 июля 2021
374 0 0

Военнослужащие общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО) приступили к возведению защитной дамбы для предотвращения подтопления частного сектора нескольких сел в Еврейской автономной области (ЕАО).

При прохождении паводка вероятны подтопления островов, сенокосов, полей, дорог, линий связи, приусадебных земельных участков, два населенных пункта - Нижеленинское и Владимировка, которые расположены в пойме реки Амур, не защищенных дамбами, а также на территории Ленинского и Смидовичского муниципальных образований, говорится на сайте Минобороны России.

На сегодняшний день силами отдельного соединения прикрытия ВВО уложено более 20 тыс. мешков с грунтом, протяженность возводимой дамбы составит около 1100 метров. Для оказания помощи местному населению в борьбе с подтоплением задействовано более 200 военнослужащих и шесть единиц техники.

Важно отметить, что прогнозируемая общая территория затопления на пик паводка 5-6 июля составляет свыше 5700 кв. км. Ожидается подъем уровня реки от отметки 820 до 880 см, при этом опасной для этого региона считается отметка в 850.

Справочно: 14 августа 2013 года уровень реки Амур достиг 927см, спад зарегистрирован на 19 августа. Было подтоплено 3 муниципальных района, 27 населенных пункта, более 1300 домов, пострадало свыше 10000 человек.

Поделиться
Комментарии0

Курсанты выпускного курса Дальневосточного высшего общевойскового командного училища (ДВОКУ) предотвращают развитие паводка и оказывают всестороннюю помощь населению Благовещенского района, пострадавшему от подтопления.

463 0 0

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».