В Сирии террористы бомбят зону деэскалации Идлиб

2 июля 2021
840 0 0

Джихадисты НВФ «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России) совершили 41 обстрел в зоне деэскалации «Идлиб» в Сирии. Об этом сообщил заместитель начальника Центра по примирению враждующих сторон и контролю за перемещением беженцев (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить.

«В идлибской зоне деэскалации зафиксирован 41 обстрел со стороны позиций террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» (в том числе по данным сирийской стороны — 31 обстрел). В провинции Идлиб зарегистрировано 15 обстрелов, в провинции Латакия — 16 обстрелов, в провинции Алеппо — семь обстрелов, в провинции Хама — три обстрела», — рассказал Вадим Кулить.

По данным российских военных, обстрелам подверглись территории сирийских провинций Идлиб, Латакия, Алеппо и Хама.

Поделиться
Комментарии0

Экстремистская группировка «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в России) совершила 38 обстрелов позиций правительственных сил в идлибской зоне деэскалации в Сирийской Арабской республике.

727 0 0

Ровно 80 лет назад войска Красной Армии освободили от немцев столицу Австрии Вену.

Кандидат на пост канцлера ФРГ Фридрих Мерц заявил о желании отправить Киеву ракеты «Taurus» и ударить по Крымскому мосту.

10 марта 2025Армия

Зашли в тыл к врагу по газопроводу: подробности уникальной операции российских бойцов в Судже

Российские войска совершили беспрецедентный прорыв в тыл группировки ВСУ в Курской области....

В командовании Североатлантического альянса ищут способы противодействия российским авиабомбам, оснащенным управляемым модулем планирования и коррекции.

Девять стран НАТО с 13 января по 26 февраля проведут учения «Steadfast Dart-25» для проверки способности к оперативному развертыванию сил на восточном фланге «в условиях конфликта».