Личный состав ТОФ поможет РГО в проведении экспедиции на Камчатке

18 июня 2021
405 0 0

Командующий Тихоокеанским флотом адмирал Сергей Авакянц, по просьбе Русского географического общества (РГО), принял решение о выделении техники и личного состава для обеспечения работы поисковой экспедиции РГО на Камчатке.

Доставку специалистов к месту проведения работ выполнит вертолёт МИ-8 вертолетной эскадрильи войск и сил на северо-востоке России. Накануне планируется три рекогносцировочных вылета передовой группы экспедиции в бухту Вестник. Первые поисковики прибывают на Камчатку уже сегодня. После уточнения обстановки экспедиция РГО приступит к работе. В настоящее время в районе поисков ведется подготовка полевого лагеря, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

Планируется, что поисковый отряд отправится в труднодоступный район Камчатского полуострова - бухту Вестник. На основе анализа архивных документов там будут проводиться поиски упавшего в годы Второй мировой войны американского самолета. В период боевых действий над Камчаткой пролегали трассы американских самолетов, которые наносили бомбовые удары по укреплениям милитаристской Японии на Северных Курилах. Некоторые самолеты, получившие повреждения при выполнении боевых задач, не дотягивали до аэродромов и падали на юге Камчатки.

Поделиться
Комментарии0

Экспедиция Русского географического общества приступила к работе в отдалённом труднодоступном районе Камчатского полуострова-бухте Вестник. На месте проведения поисковых работ находятся большой гидрографический катер ТОФ.

508 0 0

Тихоокеанский флот обеспечит доставку на остров Шумшу поисковой экспедиции, работа которой будет приурочена к 76-й годовщине завершения Курильской десантной операции (18 августа - 1 сентября 1945 года).

425 0 0
17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

123 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

213 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.