Лучших специалистов РЭБ ЮВО определили в Ростове

16 июня 2021
387 0 0

В Ростовской области завершился окружной этап конкурса по полевой выучке подразделений радиоэлектронной борьбы (РЭБ) Южного военного округа (ЮВО) «Электронный рубеж-2021».

Всего в состязании приняли участие около 100 военнослужащих ЮВО, было задействовано более 20 единиц специальной техники. В ходе конкурса специалисты РЭБ ЮВО отработали задачи по развертыванию комплексов и станций, определили источники радиоэлектронного излучения на различных частотах, а также выполнили радиоэлектронное поражение источников радиосигнала, говорится на сайте Минобороны России.

Также практической частью состязания было предусмотрено выполнение тактико-специальных задач по прикрытию действий группировки войск от атак беспилотных летательных аппаратов и крылатых ракет условного противника, управляемых по радиоканалам.

Кроме того, участникам конкурса предстояло пройти специальный маршрут. Военнослужащие преодолели зараженный участок местности, провели дегазацию и обработку техники с помощью специального комплекта ДК-4, оказали первую медицинскую помощь и эвакуировали условно раненого.

Поделиться
Комментарии0

В общевойсковом объединении Восточного военного округа (ВВО), дислоцированном в Забайкальском крае, завершился первый отборочный этап конкурса АрМИ-2021 «Электронный рубеж» специалистов войск радиоэлектронной борьбы (РЭБ).

521 0 0

Специалисты подразделения радиоэлектронной борьбы (РЭБ) мотострелкового соединения Восточного военного округа, дислоцированного в Республике Бурятия, в ходе тренировки по выполнению учебно-боевых задач осуществили прикрытие площадных объектов военной инфраструктуры от несанкционированного действия беспилотных летательных аппаратов, а также самолетов условного противника, говорится на сайте Минобороны России.

688 0 0

В рамках тактико-специального учения подразделения радиоэлектронной борьбы (РЭБ) армейского корпуса Балтийского флота обезвредили ударные беспилотные летательные аппараты (БЛА) условного противника. Специалисты РЭБ выполняли задачи во взаимодействии с радиолокационными пунктами мотострелкового соединения корпуса.

434 0 0
17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

113 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

205 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.