Мексиканские военные посетили военную академию Генерального штаба ВС России

5 июня 2021
1 062 0 0

Делегация Мексиканских Соединенных Штатов изучила опыт организации учебного процесса и подготовки офицерских кадров высшей квалификации в Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации.

В состав делегации вошли военнослужащие колледжа национальной обороны североамериканской республики, а также представители военно-дипломатического корпуса. Они приняли участие в «круглом столе» по организации российских Вооруженных Сил, посетили музей, библиотеку и специальный факультет, где проходят обучение военнослужащие зарубежных армий, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

Гости высоко оценили учебно-материальную базу академии, выразили заинтересованность в расширении сотрудничества и пообещали по возвращении на родину подробно рассказать соотечественникам о визите в Россию и знакомстве с ее главным военным вузом.

Справочно: военная академия Генерального штаба — один из старейших военно-учебных и научных центров Российской Федерации. За выдающиеся заслуги в подготовке кадров вуз награжден орденами Кутузова, Ленина, Красного Знамени, Суворова I степени, а также двенадцатью регалиями зарубежных стран.

Поделиться
Комментарии0

Представители силовых министерств и ведомств завершили переподготовку и повысили квалификацию в Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации. В торжественной церемонии выпуска приняли участие командование военного вуза, представители профильного факультета, ученые и преподаватели ведущих кафедр.

1 067 0 0
6 августа 2026Битва за историю

Атака мертвецов. Что на самом деле было под Осовцом

О мифах и исторических фактах, а также героизме русских воинов....

Владимир Путин провел встречу с руководством Министерства обороны и объявил сразу о нескольких кадровых решениях. Подробнее о новых кадровых решениях и их практической значимости для фронта в нашем материале.

Военная операция хорватской армии, ставшая настоящим геноцидом сербов в Югославии.

29 июня 2026Угрозы

Анкара как точка выбора: НАТО снова загоняет Европу в военную ловушку

Предстоящий саммит НАТО в Анкаре все заметнее превращается не просто в очередную встречу лидеров альянса, а в проверку того, насколько далеко Запад готов идти в противостоянии с Россией....

Российский истребитель пятого поколения Су-57 уже нельзя воспринимать как машину «на перспективу», о которой говорят только на авиасалонах и в презентациях оборонной промышленности.

Литва вновь поднимает градус напряженности у российских границ.