«Ингушетия» выполнила стрельбы по воздушным и наземным целям

5 июня 2021
839 0 0

В Чёрном море экипаж малого ракетного корабля (МРК) «Ингушетия» Черноморского флота (ЧФ) принял участие в учение, в ходе которых он выполнил артиллерийские стрельбы по воздушным и надводным целям. Мероприятие боевой подготовки прошло в соответствии с планом деятельности корабельных соединений флота.

Моряки отработали действия при противовоздушной обороне корабля на переходе морем и выполнили артиллерийские стрельбы по воздушным целям, которые были устроены экипажем фронтового бомбардировщика Су-24М из состава Морской авиации и ПВО ЧФ, говорится на сайте Минобороны России.

В ходе условного форсирования протраленного района с минной опасностью артиллерийские расчёты также выполнили упражнения по огневому поражению мин. На завершающем этапе учения личный состав прошел тренировку по борьбе за живучесть. Отрабатывался эпизод по тушению условного возгорания на корабле силами аварийных партий и пожарной команды спасательного буксира «СБ-36» из состава отряда судов обеспечения ЧФ.

Поделиться
Комментарии0

Экипажи гвардейского ракетного крейсера «Москва» и фрегата «Адмирал Григорович» выполнили артиллерийские стрельбы по воздушным целям в ходе проведения учения по противовоздушной обороне.

845 0 0

Отряд малых противолодочных кораблей (мпк) «Холмск» и «Усть-Илимск» Войск и сил на Северо-востоке России выполнил подготовительные и зачётные артиллерийские стрельбы по морским и воздушным целям в акватории Охотского моря.

1 068 0 0

Дан приказ – на глубину!

Российский подводный флот встречает 120-летие в строю и с прицелом на будущее...

210 0 0

Признание, прозвучавшее на слушаниях в сенатском комитете по разведке США, сложно назвать случайной оговоркой.

Английские вооруженные силы долгое время считались одной из опор западной военной системы.

5 февраля 2026За рубежом

Война на бумаге: как в Европе «проиграли» Литву за несколько дней

В Европе снова испугались сами себя. На этот раз - в формате военной игры, разыгранной западными аналитическими центрами и описанной The Wall Street Journal....

Ситуация вокруг Ирана стремительно входит в новую, куда более опасную фазу. Речь уже не идет о риторических угрозах, точечных санкциях или дипломатических демаршах. Впервые за долгое время в Вашингтоне публично допускают возможность превентивной военной операции против Исламской Республики, параллельно наращивая ударную группировку в зоне Персидского залива. На этом фоне Тегеран заявляет о переходе к «третьей фазе конфликта» с США и Израилем - фазе, за которой может последовать прямое военное столкновение.

1 384 0 0

Страны Североатлантического альянса приступили к учениям «Steadfast Dart 26», в рамках которых отрабатывается оперативная переброска крупных воинских контингентов и техники через территорию Германии, играющей ключевую роль в системе логистики НАТО.