Новейший патрульный корабль «Василий Быков» готовится к выходу в море

17 января 2019
1 173 0 0

Сейчас экипаж «Василия Быкова» сдает курсовые задачи.

Экипаж нового патрульного корабля «Василий Быков» Новороссийской военной морской базы (НВМБ) Черноморского флота (ЧФ) начал сдавать курсовые задачи. На данный момент уже отработаны вопросы организации корабельной службы и мероприятия по приготовлению корабля к бою и походу. Были также проведены корабельные учения по противовоздушной обороне одиночного корабля, находящегося на стоянке в пункте базирования, борьбе за живучесть – аварийная партия выполнила мероприятия по ликвидации условного очага возгорания в одном из отсеков корабля, а также заделывание пробоины и откачивание поступившей забортной воды.

Во время выхода в море моряки выполнят артиллерийские стрельбы по морским и воздушным целям, сообщает пресс-служба Южного военного округа (ЮВО).

Поделиться
Комментарии0

Экипаж малого противолодочного корабля (МПК) «Холмск» из состава соединения кораблей охраны водного района войск и сил на северо-востоке России сдает специальную курсовую задачу К-1, которая является этапом базовой подготовки корабля перед выходом в море для выполнения задач по предназначению.

1 036 0 0
14 сентября 2026За рубежом

Добровольцы закончились: Берлин принудительно отправит военных в Литву приказом

Германия столкнулась с неожиданным препятствием на пути форсированного укрепления восточного фланга НАТО....

Российские войска выбили подразделения ВСУ с давно оборудованных позиций в Славянско-Краматорской агломерации и вынуждают противника отходить в глубину укрепрайона.

Европейские чиновники требуют от Киева больше не ограничиваться разговорами о женской мобилизации и принять соответствующее политическое решение.

4 августа 2026За рубежом

«Буря» над Краиной: операция, после которой сотни тысяч сербов стали беженцами

Военная операция хорватской армии, ставшая настоящим геноцидом сербов в Югославии....

Страны НАТО, граничащие с Россией и Беларусью, все откровеннее готовятся к сценарию, при котором в первые дни возможного конфликта им придется держаться самим.

Российский Военно-морской флот готовится вернуть в строй тяжелый атомный ракетный крейсер «Адмирал Нахимов».