Приморские школьники пополнили ряды Юнармии

15 мая 2021
614 0 0

Церемонию посвящения в ряды «Юнармии» провели военнослужащие общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО) в Приморье. Мероприятие состоялось на мемориале уссурийцам, погибшим в годы Великой Отечественной войне.

Командующий общевойсковым объединением ВВО генерал-майор Алексей Подивилов, а также представители администрации города и начальник регионального штаба «Юнармия» поздравили юношей и девушек со знаменательным событием в их жизни и пожелали им сильного характера, энергичности, взаимопомощи и доброты, а также вручили школьникам значки и удостоверения юнармейского движения, говорится на сайте Минобороны России.

Ряды Всероссийского военно-патриотического детско-юношеского движения «Юнармия» пополнили 105 юных патриотов из гимназий и школ Уссурийска. За время существования движения «Юнармия» в зоне ответственности общевойсковой армии образовано порядка 70 отрядов, которые насчитывают свыше двух тысяч юнармейцев – учащихся школ.

Поделиться
Комментарии0

На Сахалине состоялась торжественная церемония посвящения школьников в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». Более 100 юношей и девушек в этот день стали юными патриотами Отечества.

515 0 0

В столице Республики Тыва, городе Кызыл, состоялось торжественное посвящение школьников в ряды Юнармии. Мероприятие прошло 12 июня, в День России, и было приурочено к 5-летию со дня образования Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения Юнармия.

923 0 0
17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

19 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

129 0 0
1 марта 2024Армия

МБР РС-28 развернута и готова к применению

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат»....

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.

В то время как Россия не задействовала свой ультрасовременный истребитель Су-57 в боевых действиях на Украине, всплыло интригующее событие: высокоточное оружие Х-69, первоначально разработанное для Су-57, по-видимому, было использовано.