Военным атташе продемонстрировали возможности С-400 «Триумф»

29 апреля 2021
885 0 0

Около 80 представителей военно-дипломатического корпуса из 52 стран СНГ, Азии, Африки, Европы и Латинской Америки, аккредитованных в России, посетили полигон Ашулук Центра боевой подготовки и боевого применения Воздушно-космических сил в Астраханской области.

Офицерам иностранных государств продемонстрировали боевые возможности зенитных ракетных комплексов дальнего действия С-400 «Триумф», а также зенитных ракетно-пушечных комплексов ближнего действия «Панцирь-С» по обнаружению и уничтожению учебных воздушных целей, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

В ходе розыгрыша тактического эпизода, состоящего из трех этапов, иностранным военным атташе были продемонстрированы особенности организации противовоздушной обороны по отражению ракетно-авиационного удара условного противника. Боевые расчеты ЗРК С-400 и ЗРПК «Панцирь-С» обнаружили и уничтожили все ракеты-мишени, имитирующие аэродинамические, оперативно-тактические, тактические баллистические цели, крылатые ракеты, а также наземные цели. Мероприятие является плановым, и проводится с целью повышения транспарентности деятельности Вооруженных Сил Российской Федерации.

Поделиться
Комментарии0

Расчеты зенитных ракетно-пушечных комплексов (ЗРПК) «Панцирь-С1» дислоцированного в Новосибирской области соединения ПВО отразили групповую атаку ударных беспилотников условного противника, которая была направлена на командный пункт и объекты инфраструктуры.

968 0 0

В Псковской области начался первый этап тактического учения с боевой стрельбой с расчетами зенитных ракетно-пушечных комплексов (ЗРПК) «Панцирь-С» Ленинградского объединения ВВС и ПВО Западного военного округа (ЗВО).

960 0 0
22 мая 2026Армия

От Бреста до Владивостока: Россия и Белоруссия провели крупнейшие ядерные учения Союзного государства

С 18 по 22 мая Россия и Белоруссия провели совместные учения стратегических и тактических ядерных сил....

Еще несколько лет назад Швеция и Финляндия старались сохранять образ государств, которые предпочитают держаться в стороне от военных противостояний великих держав.

Риторика о «непоколебимом единстве НАТО» все чаще сталкивается с суровой политической и военной практикой. Очередным подтверждением этого стало заявление верховного главнокомандующего Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерала Алексус Гринкевич, который официально подтвердил вывод пяти тысяч американских военнослужащих с европейского театра.

26 марта 2026Угрозы

НАТО выходит на новые показатели: альянс ускоряет гонку расходов на оборону и готовится к 5% ВВП

Генеральный секретарь Марк Рютте представил ежегодный доклад альянса за 2025 год. Цифры, которые в нем приведены, говорят сами за себя: НАТО окончательно перешло в режим ускоренного наращивания военной мощи. Если раньше речь шла о «достижении планки» в 2% ВВП, то теперь это уже пройденный этап....

В Вашингтоне снова заговорили языком жестких предупреждений.