Завершились тактические миротворческие российско-белорусские учения

20 марта 2021
455 0 0

В Ульяновске на территории полигона Ульяновского гвардейского десантно-штурмового соединения состоялась церемония закрытия совместного российско-белорусского тактического учения по миротворческой тематике в котором принимали участие подразделения Воздушно-десантных войск (ВДВ) России и Сил специальных операций (ССО) Вооруженных сил Республики Беларусь.

Всего в учении было задействовано порядка 500 военнослужащих, около 100 единиц боевой и специальной техники Ульяновского гвардейского десантно-штурмового соединения и около 80 военнослужащих гвардейского десантно-штурмового соединения Сил специальных операций вооруженных сил Республики Беларусь из г. Брест, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

На полигоне в исполнении оркестра прозвучали гимны Российской Федерации и Республики Беларусь, состоялась торжественная церемония награждения военнослужащих, в ходе которой ведомственные медали двух стран, почетные грамоты и благодарности получили более 50 военнослужащих.

Со словами благодарности к солдатам и офицерам выступили старший представитель от Республики Беларусь - заместитель командира Брестского гвардейского, десантно-штурмового соединения — начальник воздушно-десантной службы гвардии полковник Владимир Гнедчик, и командир гвардейского Ульяновского десантно- штурмового соединения ВДВ, - руководитель учения гвардии полковник Владимир Селиверстов.

Поделиться
Комментарии0

В течение марта текущего года на полигоне «Поливно» в Ульяновской области и полигоне «Осиповичский» в Минской области Республики Беларусь пройдут совместные российско-белорусские тактические учения Воздушно-десантных войск России и Сил специальных операций вооруженных сил Республики Беларусь.

552 0 0

Военнослужащие сводного подразделения специального назначения вооруженных сил Республики Сербия прибыли в город Новороссийск для участия в совместном российско-белорусско-сербском тактическом учении «Славянское братство-2021».

615 0 0
24 апреля 2024Украина

США хотят переломить ход спецоперации за счет ракет ATACMS

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS....

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.