«Адмирал Эссен» отработал применение «калибров» по кораблю условного противника

9 марта 2021
854 0 0

С экипажем фрегата «Адмирал Эссен» проведено учение по применению ракетного комплекса «Калибр-НК» по кораблю условного противника в пункте базирования — Севастополе.

По замыслу учения, корабельный расчёт боевого информационного поста обнаружил и классифицировал цель в море как корабль условного противника с подводными диверсантами на борту. Командир фрегата получил приказание на уничтожение надводной цели до подхода корабля к месту десантирования условных диверсантов, говорится на сайте Минобороны России.

По команде командира личный состав ракетной боевой части фрегата условно уничтожил корабль условного противника высокоточным ракетным комплексом «Калибр-НК». Фактическое применение ракет не осуществлялось, пуски были выполнены электронным способом.

Поделиться
Комментарии0

На борту фрегата «Адмирал Макаров» Черноморского флота (ЧФ), выполняющего задачи в море прошла тренировка по применению высокоточного ракетного комплекса «Калибр-НК» по кораблю условного противника.

821 0 0

Расчеты противовоздушной обороны (ПВО) фрегата Черноморского флота (ЧФ) «Адмирал Эссен», провели тренировку по отражению средств воздушного нападения условного противника в Средиземном море.

1 091 0 0
15 июля 2026Украина

Rafale в небе над Украиной: почему французский истребитель не изменит баланс сил

Появление французских истребителей Rafale в составе украинской авиации повысит ее возможности, но не даст Киеву свободы действий в воздухе....

Группировка украинских боевиков в Красном Лимане, судя по всему, уже не располагает теми силами, которые еще недавно удерживали этот участок.

В открытом доступе появились первые кадры боевого применения малогабаритной крылатой ракеты «Бандероль» с российского беспилотника «Иноходец».

12 мая 2026Техника

«Сармат» выходит на дежурство: почему новый ракетный комплекс снова меняет правила ядерного сдерживания

В России прошел очередной успешный пуск межконтинентальной ракеты «Сармат»....

Решение Вашингтона начать военную операцию против Ирана стало одним из самых прямых и дорогих шагов США на Ближнем Востоке за последние годы. Причем речь идет уже не о предположениях или утечках - о деталях заговорили официально в Конгрессе.

Британия ищет новый способ ускорить перевооружение союзников в Северной Европе.