«Адмирал Эссен» отработал применение «калибров» по кораблю условного противника

9 марта 2021
716 0 0

С экипажем фрегата «Адмирал Эссен» проведено учение по применению ракетного комплекса «Калибр-НК» по кораблю условного противника в пункте базирования — Севастополе.

По замыслу учения, корабельный расчёт боевого информационного поста обнаружил и классифицировал цель в море как корабль условного противника с подводными диверсантами на борту. Командир фрегата получил приказание на уничтожение надводной цели до подхода корабля к месту десантирования условных диверсантов, говорится на сайте Минобороны России.

По команде командира личный состав ракетной боевой части фрегата условно уничтожил корабль условного противника высокоточным ракетным комплексом «Калибр-НК». Фактическое применение ракет не осуществлялось, пуски были выполнены электронным способом.

Поделиться
Комментарии0

На борту фрегата «Адмирал Макаров» Черноморского флота (ЧФ), выполняющего задачи в море прошла тренировка по применению высокоточного ракетного комплекса «Калибр-НК» по кораблю условного противника.

698 0 0

Расчеты противовоздушной обороны (ПВО) фрегата Черноморского флота (ЧФ) «Адмирал Эссен», провели тренировку по отражению средств воздушного нападения условного противника в Средиземном море.

974 0 0
17 октября 2025Армия

Обзор спецоперации: продвижение вперед и удары по инфраструктуре противника

Российские войска развивают наступление по всей линии фронта — за неделю освобождены новые населённые пункты, уничтожены ключевые объекты ВПК и инфраструктуры Украины...

На линии боевого соприкосновения продолжается уверенное продвижение российских подразделений.

15 октября в Брюсселе соберутся министры обороны стран НАТО — встреча обещает стать одной из самых напряженных за весь год.

1 сентября 2025Техника

Подводный вызов НАТО: российские «Ясени» с «Цирконами» меняют баланс сил на море

В последние годы морское противостояние между Россией и Североатлантическим альянсом вышло на новый уровень....

Военнослужащие специального поезда «Волга» 38-й отдельной железнодорожной бригады группировки войск «Запад» продолжают решать уникальные задачи в зоне специальной военной операции.

С этого лета Балтийское море фактически оказалось под тотальным контролем НАТО благодаря масштабному внедрению автономных морских дронов.