Грузия в НАТО – несомненная угроза для России

7 августа 2018
1 698 0 0

Премьер-министр России предупреждает, что вступление Грузии в Североатлантический альянс может привести к очень серьезным последствиям.

В интервью газете «Коммерсант» глава российского правительства Дмитрий Медведев назвал расширение НАТО «безусловной угрозой России». В связи с этим, по его словам, Россия обязательно будет реагировать на расширение Северо-атлантического альянса, т.к. увеличение его численности угрожает нашей стране.

«Мы были свидетелями того, как разрушились Советский Союз и Варшавский договор. В то же время сохранилось НАТО, которое со всех сторон пытается окружить Российскую Федерацию… Мы к этому не можем относиться равнодушно… расширение НАТО – это безусловная угроза Российской Федерации. И это безусловный вызов»,- объяснил читателям «Коммерсанта» позицию Кремля Дмитрий Медведев.

Глава правительства РФ обратил внимание на то, что сейчас нет противостояния двух блоков, но НАТО не только остается и расширяется, но при этом еще и относится к России как к потенциальному противнику.

Дмитрий Медведев остановился и на возможности вступления в НАТО Грузии, о чем вновь было заявлено на недавнем саммите. Глава правительства надеется, что руководство Северо-атлантического альянса все же изменит решение по Грузии, потому что оно может привести к конфликту.

Поделиться
Комментарии0
24 апреля 2026Армия

Системные удары и продвижение по всей линии: что происходит в зоне СВО

Неделя с 18 по 24 апреля прошла под ударами по инфраструктуре ВСУ и нашим продвижением....

Испания снова включается в украинскую повестку - на этот раз без громких заявлений, но с вполне конкретным грузом.

После неудачной контратаки в Харьковской обалсти из рядов ВСУ сбежали иностранные наемники.

4 марта 2026За рубежом

Пентагон считает «Томагавки»: что стоит за сообщениями об опустевших арсеналах США

По данным агентства Reuters, администрация Дональд Трамп готовит встречу в Белом доме с руководителями крупнейших оборонных гигантов - Lockheed Martin и RTX (бывшая Raytheon Technologies)....

Пока в тылу продолжаются споры о замедлении Telegram, на передовой наши бойцы активно используют свои средства связи.

Дым над Дохой, закрытое небо Абу-Даби, срочная видеоконференция министров иностранных дел шести монархий Залива - и это все за одну неделю.