Суда Каспийской флотилии готовятся к выходу в открытое море

25 января 2021
538 0 0

Экипажи более 40 кораблей и судов обеспечения Каспийской флотилии (КФл) приступили к подготовке к выходу в море.

В рамках сдачи элементов первой курсовой задачи К-1 личный состав ракетных кораблей «Татарстан» и «Дагестан», малых ракетных и артиллерийских кораблей «Град Свияжск», «Углич», «Великий Устюг», «Волгодонск», «Махачкала», «Астрахань», базовых и рейдовых тральщиков, артиллерийских катеров, рейдовых буксиров и гидрографических судов выполняет задачи по приготовлению корабля к бою и походу в условиях базы, говорится на сайте Минобороны России.

В процессе подготовки с моряками проводятся различные корабельные учения по радиационной, химической и биологической защите, борьбе за живучесть, противовоздушной и противодиверсионной обороне кораблей. Также отрабатываются вопросы повседневной организации службы, обслуживанию вооружения и механизмов всех боевых частей.

Следующим этапом боевой подготовки будет слаживание экипажей при выходах в море, где морякам предстоит совершенствовать навыки выполнения морских элементов и плановых боевых упражнений как одиночным кораблем, так и в составе корабельной ударной группы.

Поделиться
Комментарии0

В соединениях надводных кораблей Каспийской флотилии (КФл) началась подготовка к сдаче курсовой задачи К-1, являющейся частью программы подготовки каждого корабля к выполнению задач по предназначению.

484 0 0

В Дагестане в пункте базирования кораблей Каспийской флотилии (КФл) с экипажами боевых кораблей, катеров и судов обеспечения прошло специальное учение по подготовке к выходу в море.

444 0 0

С экипажами разнородной группировки кораблей Каспийской флотилии (КФл) стартовало тактическое учение с выходом в море. В мероприятиях боевой подготовки на морских полигонах задействован личный состав малых ракетных кораблей «Град Свияжск» и «Углич», малых артиллерийских кораблей (МАК) «Астрахань» и «Волгодонск», артиллерийских катеров и рейдовых тральщиков КФл.

521 0 0
18 марта 2024За рубежом

«Лазейка» в законе указывает на потенциальное приобретение Су-57 в Азии

Закон о противодействии противникам Америки посредством санкций [CAATSA], ратифицированный президентом Дональдом Трампом в 2017 году, создал препятствия для различных стран, стремящихся приобрести либо Су-35, либо Су-57, как сообщают многочисленные источники по всей Азии. Индонезия - одна из таких стран, которая пытается решить эту головоломку....

Предупреждение президента Франции Эммануэля Макрона России о том, что «победа» в конфликте на Украине и «ограничения» помощи Украине были бы сродни «выбору поражения», похоже, сосредоточено вокруг производства большего количества самоходных орудий CAESAR для Киева.

Детальное совместное с Россией производство вооружений в Индии развивается уверенными темпами, как заявил Денис Алипов, посол Российской Федерации в Индии. Это заявление было сделано в ответ на сообщения, предполагающие переориентацию оборонных закупок Индии с России. «Эти утверждения искажают реальность», - подтвердил Алипов.

19 февраля 2024Украина

Высокоточные ракеты Су-57 впервые вступают в конфликт

В то время как Россия не задействовала свой ультрасовременный истребитель Су-57 в боевых действиях на Украине, всплыло интригующее событие: высокоточное оружие Х-69, первоначально разработанное для Су-57, по-видимому, было использовано....

Благодаря постоянному пополнению коллекции основных боевых танков Т-80 модернизированными Т-80БВМ Российская Армия продолжает совершенствовать свое военное вооружение. За эти поставки отвечает завод транспортного машиностроения «Омсктрансмаш».

Министерство обороны Великобритании заявило, что российские войска, вероятно, использовали систему береговой обороны наземного базирования К-300 для развертывания гиперзвуковой ракеты «Циркон» 7 февраля.