Морпехи США прибыли в Норвегию для учений в Арктике

11 января 2021
560 0 0

Отдельный корпус морской пехоты США прибыл в Северную Норвегию для участия в совместных учениях. Всего в скандинавскую страну перебросили более тысячи американских военнослужащих из лагеря морпехов «Лежен», дислоцирующемуся в штате Северная Королина.

Отмечается, что американские морпехи пройдут обучение в норвежской армии, чтобы улучшить боевые навыки в зимних условиях, говорится в заявлении командования морской пехоты США на европейском и африканском театрах военных действий.

«Учения пройдут в арктической зоне. Кроме того, американские солдаты примут участие в норвежских учениях Viking Joint на севере Норвегии», - говорится в заявлении командования.

Напомним, ранее в Норвегии проходили военно-морские учения НАТО Flotex-2020. Еще тогда командующий Главным штабом ВС Норвегии генерал Эйрик Кристофферсен заявил, что «вблизи границы с Россией должно быть как можно больше наших солдат, кораблей и самолетов».

Поделиться
Комментарии0
22 апреля 2024Украина

Позиции ВСУ трещат по швам. На Западе раскрыли, когда Одесса станет русской

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса....

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг пообещал поставить Киеву в ближайшем будущем системы ПВО, высокоточные дальнобойные ракеты и снаряды калибра 155 мм.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

97 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.