Российские танки Т-80БВМ вызвали панику в Норвегии

21 ноября 2019
830 0 0

Появление российских танков на границе дало норвежским военным основания просить у правительства деньги на новые танки.

Начальник связи ВС Норвегии Пер Эспен Странде заявил, что армии северного королевства никак не обойтись без новых танков. Об этом же недавно заявил командующий норвежской армией Эйирк Кристофферсен. Причем он потребовал купить для усиления ВС Норвегии 84 новых танка.

Как нетрудно догадаться, панику среди норвежских военных вызвало появление на границе между Россией и Норвегией с Финляндией российских модернизированных танков Т-80БВМ. Речь идет, как уже объяснили в Министерстве обороны России о завершении перевооружения танкового батальона отдельной мотострелковой бригады Северного флота, о котором уже писала «Военная платформа». Двигатели новых-старых танков мощностью 1250 л.с. приспособлены к эксплуатации в условиях Арктики.

Поделиться
Комментарии0

Отдельный корпус морской пехоты США прибыл в Северную Норвегию для участия в совместных учениях. Всего в скандинавскую страну перебросили более тысячи американских военнослужащих из лагеря морпехов «Лежен», дислоцирующемуся в штате Северная Королина.

557 0 0
17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

28 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

132 0 0
1 марта 2024Армия

МБР РС-28 развернута и готова к применению

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат»....

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.

В то время как Россия не задействовала свой ультрасовременный истребитель Су-57 в боевых действиях на Украине, всплыло интригующее событие: высокоточное оружие Х-69, первоначально разработанное для Су-57, по-видимому, было использовано.