Дан старт отборочным этапам к Армейским международным играм-2021

2 января 2021
516 0 0

В войсках стартовали отборочные этапы по подготовке команд к Армейским международным играм-2021. До конца июня будут проведено пять отборочных этапов.

Для проведения всеармейских этапов будет задействовано более 30 полигонов, десять из них впервые. С этой целью на всех полигонах начата работа по их оборудованию для проведения конкурсов, говорится на сайте Минобороны России.

В ходе отборочных этапов к АрМИ-2021 будут привлекаться более 110 тыс. экипажей, расчетов, подразделений. В их составе будет задействовано более 450 тысяч военнослужащих.

В январе в воинских частях, в феврале в соединениях, в марте в объединениях, в апреле в военных округах и мае-июне пройдут всеармейские отборочные соревнования, по итогам которых будут сформированы сборные команды для участия в АрМИ-2021 от Вооруженных Сил Российской Федерации. Всего будет сформировано 34 команды для участия во всех конкурсах армейских игр.

Поделиться
Комментарии0

Военнослужащие общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО), дислоцированной на территории Амурской области, Хабаровского края и Еврейской автономии, примут участие в 24 конкурсах системы армейских международных игр «АрМИ-2021».

535 0 0
27 апреля 2024Украина

Главком ВСУ признался союзникам по НАТО, что фронт трещит по швам

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал союзникам по НАТО о плачевном состоянии дел на передовой....

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».