Администрация Байдена намерена ответить на «кибератаки России»

21 декабря 2020
948 0 0

Новый президент США Джо Байден намерен дать ответ на якобы «российские кибератаки» на федеральные ведомства США, сообщает информационное агентство Reuters.

Согласно материалу агентства, после того, как в январе 2021 года состоится инаугурация Байдена, он вместе с советниками из своей команды рассмотрит варианты ответа на взлом компьютерных систем американских властей.

В частности, говорится, что Вашингтон готов предпринять действия, которые обернутся для Москвы серьезными экономическими, финансовыми и технологическими потерями. При этом демократ рассчитывает избежать эскалации конфликта между странами.

Кроме того, в качестве предполагаемых ответных действий рассматриваются усиление противодействия киберугрозам в США, ответные кибератаки, а также финансовые санкции.

Поделиться
Комментарии0

Исполняющий обязанности министра обороны США Кристофер Миллер заявил, что его ведомство продолжает поддерживать процесс передачи власти команде избранного президента и вице-президента Джозефа Байдена и Камалы Харрис.

876 0 0
14 июля 2026Украина

ВСУ покидают Красный Лиман: в городе остаются лишь разрозненные группы

Группировка украинских боевиков в Красном Лимане, судя по всему, уже не располагает теми силами, которые еще недавно удерживали этот участок....

В открытом доступе появились первые кадры боевого применения малогабаритной крылатой ракеты «Бандероль» с российского беспилотника «Иноходец».

О героизме русского солдата и исторической значимости противостояния Карла XII и Петра I.

12 мая 2026Техника

«Сармат» выходит на дежурство: почему новый ракетный комплекс снова меняет правила ядерного сдерживания

В России прошел очередной успешный пуск межконтинентальной ракеты «Сармат»....

Решение Вашингтона начать военную операцию против Ирана стало одним из самых прямых и дорогих шагов США на Ближнем Востоке за последние годы. Причем речь идет уже не о предположениях или утечках - о деталях заговорили официально в Конгрессе.

Британия ищет новый способ ускорить перевооружение союзников в Северной Европе.