При перестрелке на линии соприкосновения в Карабахе ранены трое военнослужащих

12 декабря 2020
774 0 0

В Министерстве обороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики сообщили о ранении трех военнослужащих-резервистов Армии обороны Карабаха при попытке атаки азербайджанской стороны.

«Одиннадцатого декабря примерно в 20.40 (19.40 мск) противник предпринял попытку атаки на боевые позиции Армии обороны (Карабаха – ред.), дислоцированные на южном направлении. В результате завязавшейся перестрелки огнестрельные ранения различной степени получили трое резервистов. Их жизни ничего не угрожает», - говорится в сообщении, на сайте ведомства.

Причем в карабахском военном ведомстве опровергли распространяемую азербайджанскими СМИ информацию о том, что армянские силы якобы «устроили вооруженную провокацию на Гадрудском участке, в результате которой был ранен азербайджанский военнослужащий».

Поделиться
Комментарии0

Армия Азербайджана предприняла новую попытку наступления на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе. Причем наступать Баку начал на южном направлении в районе границы с Ираном, сообщила в Facebook пресс-секретарь минобороны Армении Шушан Степанян.

1 075 0 0
4 августа 2026За рубежом

«Буря» над Краиной: операция, после которой сотни тысяч сербов стали беженцами

Военная операция хорватской армии, ставшая настоящим геноцидом сербов в Югославии....

Созданная с громкими заявлениями о долгосрочной поддержке Украины «коалиция желающих» постепенно теряет политический вес.

58 0 0

Заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко заявил, что Европа уже не ограничивается разговорами об усилении обороны, а переходит к практической подготовке возможного военного столкновения с Россией.

16 июня 2026Техника

Су-57 прошел проверку СВО: российский истребитель пятого поколения подтвердил свой класс

Российский истребитель пятого поколения Су-57 уже нельзя воспринимать как машину «на перспективу», о которой говорят только на авиасалонах и в презентациях оборонной промышленности....

Литва вновь поднимает градус напряженности у российских границ.

На Ближнем Востоке начинается очередной виток противостояния, который всего несколько недель назад казался маловероятным.