Более 2500 военнослужащих примут участие в учении «Взаимодействие-2018»

7 июня 2018
1 731 0 0

В середине октября на территории Киргизии состоится совместное учение Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ.

Более 2500 военнослужащих примут участие в учении «Взаимодействие-2018»

Фото: mil.ru

В середине октября на территории Киргизии состоится совместное учение Коллективных сил оперативного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности «Взаимодействие-2018», сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Такое решение принято по итогам раунда штабных переговоров Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России и Таджикистана в Бишкеке.

В учении будут задействованы более 2500 военнослужащих и более 500 единиц военной техники и вооружения, в том числе авиация и беспилотные летательные аппараты Центрального военного округа.

Руководить учением будет командующий войсками Центрального военного округа генерал-лейтенант Александр Лапин.

В ходе маневров Коллективные силы оперативного реагирования ОДКБ отработают вопросы локализации вооруженного конфликта в Центрально-азиатском регионе коллективной безопасности ОДКБ.

Поделиться
Комментарии0
4 июня 2026Угрозы

Европа снова ждет «российского вторжения»: кому выгоден страх перед Москвой

В Европе вновь заговорили о якобы неизбежной российской угрозе. На этот раз с громким заявлением выступил командующий Вооруженными силами Латвии Каспарс Пуданс. В интервью Financial Times он сообщил, что страны региона живут с пониманием того, что «агрессия в той или иной форме может произойти уже сегодня вечером»....

С 4 по 20 июня в акватории Балтийского моря пройдут очередные военно-морские учения НАТО BALTOPS.

На Ближнем Востоке начинается очередной виток противостояния, который всего несколько недель назад казался маловероятным.

8 апреля 2026Угрозы

Европа задумалась о своей ядерной бомбе: что происходит за закрытыми дверями ЕС

В Европе снова заговорили о том, о чем еще недавно старались даже не намекать вслух - о собственном ядерном оружии....

736 0 0

НАТО, похоже, всерьез решило вернуться к методам, которые больше ассоциируются с XVIII веком, чем с эпохой спутников и беспилотников.

781 0 0

Генеральный секретарь Марк Рютте представил ежегодный доклад альянса за 2025 год. Цифры, которые в нем приведены, говорят сами за себя: НАТО окончательно перешло в режим ускоренного наращивания военной мощи. Если раньше речь шла о «достижении планки» в 2% ВВП, то теперь это уже пройденный этап.