В Вооруженных Силах России отмечают день рождения Александра Суворова

24 ноября 2020
500 0 0

Военнослужащие Вооруженных сил Российской Федерации, ветераны возложили цветы к памятнику Великого русского полководца Александра Васильевича Суворову в Москве на площади его имени.

В этом году отмечается 290 лет со дня рождения полководца, не проигравшего ни одной битвы. На протяжении года огромное число мероприятий было посвящено Александру Васильевичу Суворову, его победам и заветам, говорится на сайте Минобороны России.

Тематические занятия в суворовских, нахимовских военных училищах и кадетских корпусах, специальные уроки с учениками школ и вузов, несколько книг, изданных к юбилейной дате, документальные фильмы, выставки и кинопоказы, спортивные состязания, посвященные памяти полководца – все это позволило напомнить о вкладе Александра Васильевича в российскую историю и военную науку.

Весь смысл суворовского ученья сводился к одному: приучить солдата не останавливаться ни перед какими препятствиями. Быть смелым, уметь наступать. Он создал непобедимого солдата, написал вечную схему побед. Годы, проведённые в боях и сражениях, сформировали полководца и сделали его тем Суворовым, каким он остался в памяти народа. Сложился его облик, неповторимый и оригинальный, строгий и близкий солдату.

Поделиться
Комментарии0

На территории музейного комплекса «Дорога памяти», что в подмосковной Кубинке, при поддержке Министерства культуры Московской области стартовали кинопоказы под открытым небом в рамках проекта «Кинопарк». Фильмы будут демонстрироваться до конца лета каждые пятницу, субботу и воскресенье.

383 0 0

В декабре 1966 года, в 25-летие разгрома гитлеровских войск под Москвой, в Александровский сад с 41-го километра Ленинградского шоссе - места кровопролитных боев - был перенесен прах Неизвестного солдата.

553 0 0
17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

107 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

200 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.